Nordlux Scorpius Kupfer (100306414) Außenwandleuchte

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 10 cm Länge: 20 cm Farbe: kupfer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
65,00 €
Ø 69 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
65,00 €
Ø 69 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 65,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordlux Scorpius / Aussen Wandleuchte / Kupfer (LT) - Kupfer Kaufland Nordlux Scorpius / Aussen Wandleuchte / Kupfer (LT) - Kupfer 2-3 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Nordlux Scorpius Wandleuchte, E14, IP33, 40W, dimmbar, kupfer (21651030) Elektroshop Wagner Nordlux Scorpius Wandleuchte, E14, IP33, 40W, dimmbar, kupfer (21651030) 1 Tage 71,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,75 € → zum Angebot
• Nordlux Wandleuchte Nordlux Scorpius Kupfer 21651030 Wandleuchte E14 Kupfer Otto Nordlux Wandleuchte Nordlux Scorpius Kupfer 21651030 Wandleuchte E14 Kupfer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,15 € → zum Angebot
• Nordlux Wandleuchte Scorpius 40W kupfer E14 IP23 21651030 Amazon Marketplace Nordlux Wandleuchte Scorpius 40W kupfer E14 IP23 21651030 78,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Varianten: Nordlux Scorpius
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Nordlux Scorpius / Aussen Wandleuchte / Kupfer (LT) - Kupfer ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Nordlux Scorpius Wandleuchte, E14, IP33, 40W, dimmbar, kupfer (21651030) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 71,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,75 € → zum Angebot
Außenleuchte Nordlux, BERGEN, dimmbar, Kupfer, Metall, Modern - 20 - 10 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 74,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 78,00 € → zum Angebot
Nordlux Wandleuchte Nordlux Scorpius Kupfer 21651030 Wandleuchte E14 Kupfer Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,15 € → zum Angebot
Wandleuchte Bergen, halbrund, kupfer Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 76,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Nordlux Wandleuchte Scorpius 40W kupfer E14 IP23 21651030 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Nordlux Wandleuchte SCORPIUS, E14, IP23, Kupfer NORD-21651030 KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 81,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,35 € → zum Angebot
Nordlux Scorpius Kupfer 21651030 Wandleuchte E14 Kupfer Conrad Angebotsinfo 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Nordlux Scorpius Kupfer (100306414) Test

2/5
★★☆☆☆ Zwiespältig
U. K August 2019

Die Optik des Produkts entspricht den Erwartungen, jedoch gestaltet sich die Montage an der Wand als herausfordernd. Es ist schwierig, an die Schrauben heranzukommen, was frustrierend ist. Die Hersteller sollten die Lampe selbst montieren, um die Probleme zu erkennen und zu beheben. Diese Wandlampe könnte verbessert werden, um die Installation einfacher zu gestalten. Es gibt bereits andere Lampenmontagen, die weniger problematisch sind.

4/5
★★★★☆ Etwas wenig Licht aber sehr schön
CG April 2013

Gut verarbeitete Kupferlampen, die jedoch durch den Milchglasboden etwas wenig Licht geben. Ansonsten sehr schön. Bin gespannt auf die Patina. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Leider...
BE Januar 2019

SchönecLampe aber zu wenig Licht trotz hoher LED Lampe und schlechte Montage möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
10 cm
20 cm
Allgemeine Daten
kupfer
Leuchte, Leuchten
Stahl
Außenwandleuchte
modern
1 Stück
Effizienz
40 kWh/1000h
Eigenschaften
Einfahrt, Eingangsbereich, Garage, Hauswand, Terrasse
Wand
Energieverbrauch
A, A+, A++, B, C, D, E
12 Euro
Leuchtmittel
Glühlampe, Halogenlampe
E14
nein
Material
verzinkt
Technische Daten
40 Watt
IP23
25 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 1, sprühwassergeschützt
1
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram