SLV Rusty Cone 40 (229431) Garten-Bodenleuchte

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 40 cm Farbe: rot Produkttyp: Garten-Bodenleuchte
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
314,89 €
Ø 280 €
170,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
314,89 €
Ø 280 €
170,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,19 €
ab 314,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SLV RUSTY CONE 40 Outdoor Standleuchte, TC-DSE, IP54, rund, stahl gerostet, Ø/H Elektroshop Wagner SLV RUSTY CONE 40 Outdoor Standleuchte, TC-DSE, IP54, rund, stahl gerostet, Ø/H 1 Tage 314,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 319,84 € → zum Angebot
• SLV 229431, SLV 229431 RUSTY CONE 40, Outdoor Standleuchte, TC-DSE, IP54, rund,... ksh-technik SLV 229431, SLV 229431 RUSTY CONE 40, Outdoor Standleuchte, TC-DSE, IP54, rund,... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 334,18 € + 11,76 € Versand Gesamt 345,94 € → zum Angebot
• SLV RUSTY CONE 40 Aussenleuchte, stahl gerostet, E27 ESL, max. 11W, IP54 Amazon SLV RUSTY CONE 40 Aussenleuchte, stahl gerostet, E27 ESL, max. 11W, IP54 Auf Lager 362,75 € Versand kostenfrei Gesamt 362,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
314.89 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
SLV RUSTY CONE 40 Outdoor Standleuchte, TC-DSE, IP54, rund, stahl gerostet, Ø/H ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 314,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 319,84 € → zum Angebot
SLV 229431, SLV 229431 RUSTY CONE 40, Outdoor Standleuchte, TC-DSE, IP54, rund, stahl ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 334,18 € + 11,76 € Versand Gesamt 345,94 € → zum Angebot
SLV RUSTY CONE 40 Aussenleuchte, stahl gerostet, E27 ESL, max. 11W, IP54 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 362,75 € Versand kostenfrei Gesamt 362,75 € → zum Angebot
SLV RUSTY CONE 40 - Leuchtenserien (Outdoor) Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 3-5 Tage 366,63 € Versand kostenfrei Gesamt 366,63 € → zum Angebot
SLV 2229431, SLV Rusty Cone 40 Leuchten Welt Leuchten-Welt Angebotsinfo 1-3 Werktage 373,96 € Versand kostenfrei Gesamt 373,96 € → zum Angebot
SLV Rusty Cone 40 Standleuchte E27 IP54 eisen gerostet STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 379,19 € + -7,58 € Versand Gesamt 371,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

SLV Rusty Cone 40 (229431) Test

5/5
★★★★★ Wurde defekt geliefert. Die zweite Lampe wurde ebenfalls defekt geliefert.
Jürgen W September 2021

Die Qualität der Lampe ist enttäuschend, da sowohl die erste als auch die Ersatzlampe defekte Gläser hatten. Eine Reklamation war nicht möglich, daher bleibt nur die Option zur Rückzahlung. Der Kundenservice war in diesem Fall unzureichend.

5/5
★★★★★ tolle leuchten
Heinz Dezember 2012

Zunächst war ich unsicher, ob die Größe der Gartenleuchte ins Gesamtbild passt. Die Montage war etwas fummelig wegen des engen Innenraums, doch nach etwas Aufwand strahlen die Lampen zuverlässig. Fazit: ansprechendes Design und hervorragende Außenbeleuchtung für unseren Freisitz.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Lampe, aber .......
Speed Oktober 2013

Cortenstahl-Gartenlampen mit tollem Design, aber enttäuschender Witterungsbeständigkeit. Ich habe sechs Lampen im Einsatz: optisch sehr ansprechend, doch trotz Dichtung sind sie nicht wasserdicht. Zwischen Glas und Stahl dringt Wasser ein und sammelt sich unter der Fassung, Kabel liegen im Wasser – das führte bei mir zu Kurzschlüssen und mehreren defekten Spezialfassungen, die kaum zu ersetzen sind. Aufgrund der Feuchtigkeit funktionieren energiesparende Leuchtmittel nicht zuverlässig.

Außerdem gefriert das eingeschlossene Wasser im Spalt zwischen Außenring und Glas, sprengt regelmäßig das Glasgewinde und zerstört den Zylinder (bei mir vier Mal). Ersatz-Glaszylinder sind bestellbar, die Lieferung dauerte aber fast acht Monate. Fazit: schöne Cortenstahl-Lampen für Gartenbeleuchtung, jedoch nur überdacht einsetzbar. Für Außenbereiche ohne Schutz leider keine Empfehlung.

Abmessungen
40 cm
Allgemeine Daten
rot
Garten-Bodenleuchte
SLV Rusty
Vintage
Eigenschaften
Boden
Technische Daten
11 Watt
IP54
2
230 V
11 Watt
Weitere Daten
15 cm
A, A+
Eisen, Stahl
Schutzisolierung, geschützt gegen feste Fremdkörper von 1,25 cm, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
E27
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram