ChiliTec Gartenstrahler GU10 (21751) Erdspießleuchte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der schwenkbare Strahler aus hochwertigem Aluminium und Glas ermöglicht flexible Lichtgestaltung im Garten.
• Mit IP44 Schutzart ausgestattet, trotzt die Leuchte zuverlässig Witterungseinflüssen im Außenbereich.
• Der integrierte Erdspieß erlaubt eine einfache und variable Positionierung im Gartenboden.
• Dank des GU10 Sockels lassen sich verschiedene Leuchtmittel für individuelle Beleuchtungseffekte einsetzen.
• Die 230 Volt Netzspannung gewährleistet einen problemlosen Anschluss und konstante Lichtleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,96 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,96 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 11,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ChiliTec Gartenleuchte "CT-GS10", silbergrau 230V, 1,5m Kabel+Erdspieß, GU10... LED-Centrum ChiliTec Gartenleuchte "CT-GS10", silbergrau 230V, 1,5m Kabel+Erdspieß, GU10... Versand in ca. 4-7 Werktagen 11,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
• Gartenleuchte CT-GS10 silbergrau 230V 1,5m Kabel+Erdspieß GU10 Fassung Kaufland Gartenleuchte CT-GS10 silbergrau 230V 1,5m Kabel+Erdspieß GU10 Fassung 1-2 Werktage 12,35 € + 4,59 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• ChiliTec Gartenstrahler schwenkbar mit Erdspieß GU10 Fassung IP44 Aussen Amazon Marketplace ChiliTec Gartenstrahler schwenkbar mit Erdspieß GU10 Fassung IP44 Aussen Auf Lager 17,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• ChiliTec LED Gartenleuchte Gartenleuchte CT-GS10, GU10 230V, grau, Erdspieß Otto ChiliTec LED Gartenleuchte Gartenleuchte CT-GS10, GU10 230V, grau, Erdspieß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.96 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ChiliTec Gartenleuchte "CT-GS10", silbergrau 230V, 1,5m Kabel+Erdspieß, GU10 Fassung ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 11,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
Gartenleuchte CT-GS10 silbergrau 230V 1,5m Kabel+Erdspieß GU10 Fassung Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,35 € + 4,59 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Gartenleuchte Spot CT-GS10 mit Erdspieß GU10 230V Leergehäuse silber CHILITEC 21751 led-lights24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 16,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
ChiliTec Gartenstrahler schwenkbar mit Erdspieß GU10 Fassung IP44 Aussen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
ChiliTec LED Gartenleuchte Gartenleuchte CT-GS10, GU10 230V, grau, Erdspieß Otto World Trading Net (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht ChiliTec Gartenstrahler GU10 (21751)

ChiliTec Gartenstrahler GU10 (21751) für strahlende Gartenmomente

Entdecken Sie die Magie Ihres Gartens bei Nacht mit diesem hochwertigen Gartenstrahler. Das elegante Design in Grau und Silber fügt sich harmonisch in jede Außenumgebung ein und setzt gekonnt Akzente. Dank der robusten Konstruktion aus Aluminium und Glas trotzt der Strahler mühelos allen Witterungsbedingungen und sorgt für eine langlebige und zuverlässige Beleuchtung Ihrer grünen Oase.

Flexible Lichtgestaltung für Ihre Gartenlandschaft

Die Vielseitigkeit dieses Außenbeleuchtungssystems begeistert Gartenliebhaber. Der schwenkbare Leuchtenkopf ermöglicht eine präzise Ausrichtung des Lichtstrahls, um Pflanzen, Skulpturen oder architektonische Elemente effektvoll in Szene zu setzen. Mit dem mitgelieferten Erdspieß lässt sich die Leuchte mühelos im Boden verankern und bietet so maximale Flexibilität bei der Positionierung. Gestalten Sie Ihren Außenbereich nach Ihren Vorstellungen und kreieren Sie eine einladende Atmosphäre für laue Sommerabende oder gemütliche Gartenfeste.

ChiliTec Gartenstrahler GU10 (21751) Test

1/5
★☆☆☆☆ nach 3 Monaten Benutzung defekt
P. D Februar 2023

Nach zwei Monaten begann der erste Strahler zu flackern. Birne gewechselt, aber keine Verbesserung. Jetzt, nach drei Monaten, zeigt auch der zweite Strahler ähnliche Probleme.

Ich nutze die Strahler täglich etwa zwei Stunden, was inakzeptabel ist. Daher kann ich von diesem Produkt leider nur abraten.

Allgemeine Daten
schwenkbar
grau, silber
Erdspieß
Aluminium, Glas
230 Volt
Erdspießleuchte
GU10
Eigenschaften
Außenbereich, Garten
Technische Daten
IP44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram