Näve Außenwandleuchte Rombe mit Sensor, einflammig Außenbeleuchtung

• Die vielseitige Außenwandleuchte bietet eine effektive Beleuchtung für den Außenbereich und erhöht die Sicherheit rund ums Haus.
• Ausgestattet mit einem integrierten Bewegungsmelder, der automatisch das Licht aktiviert und so für Energieeffizienz und Komfort sorgt.
• Der eingebaute Dämmerungssensor gewährleistet eine bedarfsgerechte Beleuchtung und passt sich den Lichtverhältnissen an.
• Hochwertige Materialien wie Aluminium und Glas garantieren Langlebigkeit und ein ansprechendes Design für verschiedene Architekturstile.
• Mit der Schutzart IP54 ist die Leuchte gegen Spritzwasser und Staub geschützt, was eine zuverlässige Funktion im Außenbereich sicherstellt.
• Die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht diese Außenleuchte zu einer praktischen und stilvollen Lösung für die Hausbeleuchtung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,12 €
Ø 36 €
32,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,12 €
Ø 36 €
32,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 37,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Näve Außenwandleuchte "ROMBE" mit Bewegungsmelder METRO Näve Außenwandleuchte "ROMBE" mit Bewegungsmelder 3-5 Werktage 37,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,11 € → zum Angebot
• Näve Außenwandleuchte Rombe mit Bewegungsmelder 10 cm OBI Näve Außenwandleuchte Rombe mit Bewegungsmelder 10 cm 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Außenwandleuchte Rombe mit Sensor, einflammig Lampenwelt Außenwandleuchte Rombe mit Sensor, einflammig Lieferzeit: 9 - 13 Werktage 53,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• näve Außen-Wandleuchte, Leuchtmittel nicht inklusive, Außenleuchte... Otto näve Außen-Wandleuchte, Leuchtmittel nicht inklusive, Außenleuchte... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.12 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Näve Außenwandleuchte "ROMBE" mit Bewegungsmelder ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,11 € → zum Angebot
Näve Außenwandleuchte Rombe mit Bewegungsmelder 10 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Rombe mit Sensor, einflammig Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 9 - 13 Werktage 53,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Außenleuchte Wandleuchte Gartenleuchte Bewegungsmelder GU10 anthrazit H 12,5 cm etc-shop Angebotsinfo 3-6 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
näve Außen-Wandleuchte, Leuchtmittel nicht inklusive, Außenleuchte Wandleuchte Otto ETC-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Näve Außenwandleuchte Rombe mit Sensor, einflammig

Näve Außenwandleuchte Rombe mit Sensor - Intelligent beleuchteter Eingangsbereich

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine zuverlässige und stilvolle Außenbeleuchtung. Diese hochwertige Wandleuchte vereint modernste Sensortechnologie mit elegantem Design, um Ihren Eingangsbereich sicher und einladend zu gestalten. Der integrierte Bewegungsmelder sorgt für eine automatische Beleuchtung, sobald sich jemand nähert, was nicht nur Komfort bietet, sondern auch zur Einbruchsprävention beiträgt. Die vielseitige Farbgestaltung in Grau, Silber und Weiß ermöglicht eine harmonische Integration in verschiedene Architekturstile und Fassaden.

Effiziente Beleuchtung für maximale Sicherheit

Die Außenleuchte besticht durch ihre durchdachte Lichtverteilung nach unten, die gezielt den Gehweg und Eingangsbereich ausleuchtet. Dank des integrierten Dämmerungssensors aktiviert sich das System automatisch bei einsetzender Dunkelheit, wodurch eine energieeffiziente Nutzung gewährleistet wird. Die robuste Konstruktion aus Aluminium und Glas garantiert eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit gegenüber Witterungseinflüssen. Mit der Schutzart IP54 ist das Gerät optimal für den Außeneinsatz gerüstet und bietet zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Staub.

Näve Außenwandleuchte Rombe mit Sensor, einflammig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Näve Außenwandleuchte Rombe mit Sensor, einflammig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Bewegungsmelder
Sensor
mit Bewegungsmelder, mit Dämmerungssensor
grau, silber, weiß
nach unten
Leuchte, Leuchtmittel
Aluminium, Glas
Außenwandleuchte, Sensorleuchte
GU10
Eigenschaften
Außenbereich
Technische Daten
IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram