Nordisk Oppland 2 SI Tunnelzelt

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zelt besteht aus silikonbeschichtetem Nylon und bietet eine Wassersäule von 3.000 mm für das Außenzelt.
• Der Zeltboden hat eine Wassersäule von 10.000 mm und besteht ebenfalls aus Nylon.
• Das Gestänge ist aus Aluminium gefertigt, was für Stabilität und geringes Gewicht sorgt.
• Mit einer Aufbaubreite von 165 cm, einer Aufbauhöhe von 110 cm und einer Aufbaulänge von 425 cm bietet das Zelt ausreichend Platz für zwei Personen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
482,35 €
Ø 487 €
467,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
482,35 €
Ø 487 €
467,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,60 €
ab 482,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 467,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordisk 10921198, Nordisk Oppland 2 SI (2.0) Tent deep forest green sportfits.de Nordisk 10921198, Nordisk Oppland 2 SI (2.0) Tent deep forest green Lieferzeit 2-4 Werktage 482,35 € Versand kostenfrei Gesamt 482,35 € → zum Angebot
• Nordisk 10921198, Nordisk - Oppland 2 SI (2.0) Tent - 2-Personen Zelt oliv Bergfreunde Nordisk 10921198, Nordisk - Oppland 2 SI (2.0) Tent - 2-Personen Zelt oliv 2 - 4 Werktage 502,46 € Versand kostenfrei Gesamt 502,46 € → zum Angebot
• Nordisk 10921198, Nordisk Oppland 2 SI (2.0) Tent deep forest green naturzeit Nordisk 10921198, Nordisk Oppland 2 SI (2.0) Tent deep forest green Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 522,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 526,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
482.35 €
Ø 1 Mon.
487 €
Tiefstpreis
468 €
Preisalarm aktivieren
Nordisk 10921198, Nordisk Oppland 2 SI (2.0) Tent deep forest green ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 482,35 € Versand kostenfrei Gesamt 482,35 € → zum Angebot
Nordisk 10921198, Nordisk - Oppland 2 SI (2.0) Tent - 2-Personen Zelt oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 502,46 € Versand kostenfrei Gesamt 502,46 € → zum Angebot
Nordisk 10921198, Nordisk Oppland 2 SI (2.0) Tent deep forest green naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 522,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 526,47 € → zum Angebot
Nordisk 10921198, Nordisk Oppland 2 SI (2.0) - Zwei-Personen-Tunnelzelt deep forest outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 535,95 € Versand kostenfrei Gesamt 535,95 € → zum Angebot
Nordisk 10921198, Nordisk Oppland 2 SI 2.0 Zelt (Größe One Size, gruen) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 549,60 € Versand kostenfrei Gesamt 549,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht Nordisk Oppland 2 SI

Nordisk Oppland 2 SI: Das perfekte Trekking-Zelt für zwei Personen

Das Nordisk Oppland 2 SI ist ein hochwertiges Trekking-Zelt, das speziell für zwei Personen konzipiert wurde. Mit seiner grünen Farbe fügt es sich harmonisch in die Natur ein und bietet optimalen Schutz bei Ihren Outdoor-Abenteuern. Das Tunnelzelt überzeugt durch seine robuste Konstruktion und die Verwendung von langlebigen Materialien wie silikonbeschichtetem Nylon.

Einfacher Aufbau und durchdachte Ausstattung

Der Aufbau des Zeltes gestaltet sich dank des Aluminiumgestänges und der montierten Abspannleinen besonders einfach. Mit einer Aufbaubreite von 165 cm, einer Aufbauhöhe von 110 cm und einer Aufbaulänge von 425 cm bietet das Zelt ausreichend Platz und Komfort. Die mitgelieferte Tragetasche erleichtert den Transport und die Lagerung des Zeltes.

Nordisk Oppland 2 SI Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
kozi Juni 2014

Dieses Zelt ist sein Geld nicht wert. Die Nähte sind schlecht verarbeitet und ein zweites Zelt hatte die gleichen Probleme. Besser mehr investieren und das Abisko von Fjällräven kaufen. Keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Not the quality expected
MrPurple Dezember 2020

Quality for lawns and gardens. Not really for forests-use. And paying this amount for a tent it should offer a bit more. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekking
grün
2-Personen-Zelt
Nordisk
Tunnelzelt
2
Ausstattung
Tragetasche, montierten Abspannleinen
1
Eigenschaften
Kunststoff
Nylon, Silikon-beschichtet
Nylon
einfacher Aufbau
Aluminium
Nylon
Maße & Gewicht
165 cm
110 cm
425 cm
165 cm
2.9 kg
3,4 kg
430 cm
110 cm
3.000 mm
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram