Nolan N21 06 Classico grau Demi-Jethelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei minimalem Gewicht für ermüdungsfreies Fahren.
• Ausgestattet mit einer Lexan-Beschichtung für erhöhte Kratzfestigkeit und Langlebigkeit der Helmoberfläche.
• Der elegante graue Farbton verleiht dem Helm eine zeitlose Ästhetik und passt zu verschiedenen Motorradstilen.
• Mit einem Kopfumfang von 50 cm eignet sich dieser Helm besonders für Fahrer mit kleinerem Kopfumfang.
• Als Demi-Jethelm konzipiert, bietet er eine ausgewogene Mischung aus Schutz und Bewegungsfreiheit.
• Dieser hochwertige Jethelm kombiniert Sicherheit mit Stil für ein verbessertes Fahrerlebnis in der Stadt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,99 €
Ø 126 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,99 €
Ø 126 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,49 €
ab 125,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N2Z0000073035, Nolan N21 06 Classico Jethelm Grau male FC-Moto Nolan N2Z0000073035, Nolan N21 06 Classico Jethelm Grau male versandfertig in 2-3 Werktage 125,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
• NOLAN HELMET N21 06 CLASSICO 304 XS Amazon NOLAN HELMET N21 06 CLASSICO 304 XS Auf Lager 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
• NOLAN Motorradhelm N21 06 Classico Jethelm, Sonnenvisier, Ratschenverschluss,... Otto NOLAN Motorradhelm N21 06 Classico Jethelm, Sonnenvisier, Ratschenverschluss,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N21 Visor 06 Ocio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.99 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Nolan N2Z0000073035, Nolan N21 06 Classico Jethelm Grau male ✓ Bester Preis Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 125,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
NOLAN Motorradhelm N21 06 Classico Jethelm, Sonnenvisier, Ratschenverschluss, ECE Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
NOLAN HELMET N21 06 CLASSICO 304 XS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht Nolan N21 06 Classico grau

Nolan N21 06 Classico grau - Stilvoller Schutz für jeden Biker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Motorradtouren. Dieser Jethelm vereint klassisches Design mit modernster Sicherheitstechnologie und bietet Ihnen optimalen Schutz bei maximaler Freiheit. Die robuste Lexan-Außenschale sorgt für hervorragende Stoßabsorption, während das geringe Gewicht und die aerodynamische Form Ihren Fahrkomfort spürbar erhöhen. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität.

Erstklassiger Tragekomfort für lange Fahrten

Genießen Sie unbeschwerte Stunden auf Ihrem Motorrad. Der Jethelm passt sich dank seiner ergonomischen Konstruktion perfekt Ihrer Kopfform an und minimiert Druckstellen auch bei längeren Fahrten. Das hochwertige Innenfutter aus atmungsaktivem Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Belüftung. Die präzise Passform verhindert zudem störende Windgeräusche, sodass Sie sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren können.

Nolan N21 06 Classico grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N21 06 Classico grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lexan, Polycarbonat
grau
50 cm
Demi-Jethelm, Jethelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram