Scorpion EXO Tech Evo Conquer schwarz/lila Klapphelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragende Stoßabsorption bei gleichzeitig geringem Gewicht für maximalen Tragekomfort.
• Dank der thermoplastischen Herstellung wird eine präzise Passform und hohe Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse erreicht.
• Das integrierte Pinlock-Visier sorgt für klare Sicht bei allen Wetterbedingungen und erhöht die Sicherheit während der Fahrt.
• Die glänzende Oberfläche in Schwarz und Violett verleiht dem Helm eine edle Optik und verbessert die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Als Klapphelm konzipiert, vereint er die Vorteile eines Integralhelms mit der Flexibilität eines offenen Helms.
• Durch die hochwertige Verarbeitung und die durchdachte Konstruktion bietet dieser Helm ein ausgewogenes Verhältnis von Schutz, Komfort und Stil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
295,00 €
Ø 300 €
295,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,90 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
295,00 €
Ø 300 €
295,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,90 €
ab 295,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 118-487-38-06, Scorpion EXO Tech Evo Conquer Helm Schwarz Lila male FC-Moto Scorpion 118-487-38-06, Scorpion EXO Tech Evo Conquer Helm Schwarz Lila male versandfertig in 5 - 7 Werktage 295,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Scorpion 118-487-38-06, Scorpion EXO-Tech Evo Conquer, Modularhelm - motoin Scorpion 118-487-38-06, Scorpion EXO-Tech Evo Conquer, Modularhelm - versandfertig: 1-3 Werktage 314,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,32 € → zum Angebot
• Scorpion 118-487-38-06, Scorpion Exo-Tech Evo Conquer Klapphelm... CS BikeWear Scorpion 118-487-38-06, Scorpion Exo-Tech Evo Conquer Klapphelm... 5-8 Tage 332,90 € + -3,33 € Versand Gesamt 329,57 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion EXO Tech Evo Conquer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
295 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Scorpion 118-487-38-06, Scorpion EXO Tech Evo Conquer Helm Schwarz Lila male ✓ Bester Preis Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 295,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Scorpion 118-487-38-06, Scorpion EXO-Tech Evo Conquer, Modularhelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 314,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,32 € → zum Angebot
Scorpion 118-487-38-06, Scorpion Exo-Tech Evo Conquer Klapphelm schwarz-chamaleon Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 332,90 € + -3,33 € Versand Gesamt 329,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

Testbericht Scorpion EXO Tech Evo Conquer schwarz/lila

Scorpion EXO Tech Evo Conquer schwarz/lila - Ultimativer Schutz und Komfort

Entdecken Sie das Nonplusultra in Sachen Sicherheit und Tragekomfort für Ihre Motorradtouren. Dieser hochwertige Klapphelm vereint modernste Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen erstklassigen Schutz bei jedem Wetter. Entwickelt für anspruchsvolle Biker, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Welt der Motorradhelme.

Fortschrittliche Aerodynamik für optimale Fahrstabilität

Die ausgeklügelte Formgebung des Helms sorgt für eine hervorragende Aerodynamik, die Ihnen auch bei hohen Geschwindigkeiten maximale Stabilität verleiht. Durch die windschnittige Konstruktion wird der Luftwiderstand deutlich reduziert, was nicht nur den Fahrspaß erhöht, sondern auch zur Entlastung der Nackenmuskulatur beiträgt. Genießen Sie eine ruhige Fahrt ohne störende Windgeräusche und spüren Sie den Unterschied, den ein durchdachtes Aerodynamik-Konzept ausmachen kann.

Scorpion EXO Tech Evo Conquer schwarz/lila Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion EXO Tech Evo Conquer schwarz/lila? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz, violett
thermoplastisch
glänzend
Klapphelm
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram