Scorpion ADF-9000 Carbon Air Solid black Motorradhelm

• Die ultraleichte Carbonaußenschale bietet maximalen Schutz bei minimalem Gewicht für ermüdungsfreies Fahren.
• Ein innovatives Belüftungssystem sorgt für optimale Luftzirkulation und angenehme Kühlung auch bei längeren Fahrten.
• Das antibeschlag-beschichtete Vollvisier gewährleistet klare Sicht unter allen Wetterbedingungen für erhöhte Sicherheit.
• Mit seinem premium Innenfutter, das atmungsaktiv, antitranspirant und waschbar ist, bietet dieser Helm höchsten Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
423,90 €
Ø 440 €
418,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
423,90 €
Ø 440 €
418,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,90 €
ab 423,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 418,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion ADF-9000 Carbon Air Solid, Endurohelm - Schwarz - 3XL motoin Scorpion ADF-9000 Carbon Air Solid, Endurohelm - Schwarz - 3XL versandfertig: 1-3 Werktage 423,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 430,80 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motocrosshelm ADF-9000 Carbon Air Motocross Helm, Otto Scorpion Exo Motocrosshelm ADF-9000 Carbon Air Motocross Helm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 455,92 € Versand kostenfrei Gesamt 455,92 € → zum Angebot
• Scorpion ADF-9000 Carbon Air Motocross Helm FC-Moto Scorpion ADF-9000 Carbon Air Motocross Helm 1 - 2 Tage 529,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 534,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
423.9 €
Ø 1 Mon.
440 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
Scorpion ADF-9000 Carbon Air Solid, Endurohelm - Schwarz - 3XL ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 423,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 430,80 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motocrosshelm ADF-9000 Carbon Air Motocross Helm, Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 455,92 € Versand kostenfrei Gesamt 455,92 € → zum Angebot
Scorpion ADF-9000 Carbon Air Motocross Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 529,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 534,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Scorpion ADF-9000 Carbon Air Solid black

Scorpion ADF-9000 Carbon Air Solid black - Spitzenklasse auf zwei Rädern

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Motorradhelm. Die Carbonfaser-Konstruktion bietet überragendes Schutzpotenzial bei minimalem Gewicht. Perfekt für anspruchsvolle Biker, die Wert auf Leistung und Stil legen. Der Helm vereint modernste Technologie mit elegantem Design und setzt neue Maßstäbe in puncto Funktionalität und Ästhetik.

Leichtgewichtiger Schutz für maximale Performance

Die innovative Carbonfaser-Außenschale des Helms garantiert außergewöhnliche Stabilität bei sensationell geringem Gewicht. Dadurch reduziert sich die Belastung für Nacken und Schultern spürbar, was besonders auf langen Touren zum Tragen kommt. Die fortschrittliche TCT-Technologie sorgt für eine optimale Energieableitung bei Aufprall und bietet erstklassige Stoßabsorption. So können Sie sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren.

Scorpion ADF-9000 Carbon Air Solid black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion ADF-9000 Carbon Air Solid black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon, Faser, TCT
schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
duroplastisch
antitranspirant, atmungsaktiv, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Integralhelm
Scorpion ADF-9000
Vollvisier
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram