Nokian Wetproof 1 205/55 R16 91H Sommerreifen
(6)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 85% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 85%
ab
65,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nokian 205/55 R16 91H Wetproof 1 15393744
65,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,83 €
→ zum Angebot
-
Wetproof 1
2-4 Werktage
69,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,04 €
→ zum Angebot
-
NOKIAN WETPROOF 1 205/55R16 91H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
79,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,74 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 18:42 Uhr.
Nokian Wetproof 1 205/55 R16 91H Test
5/5
★★★★★
Preis Leistung OK
Bin nach 10oookm voll zufrieden mit den Teilen,machen was sie sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tolle Reifen
Schnelle Lieferung und die Reifen passen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Preiswerte Reifen
Super Preis. Schnelle Lieferung. Kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Guter günstiger Reifen
Ware sehr gut, wurde schnell geliefert, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Nokian Wetproof 1
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Sommerreifen 215/55 R17? Jetzt lesen
Jetzt passende Sommerreifen 195/55 R16 finden
Sommerreifen 245/45 R18 verständlich erklärt
Beliebte Modelle: Sommerreifen 16 Zoll
Jetzt passende Sommerreifen 195/65 R15 finden
Sommerreifen 225/50 R17 im Test
Sommerreifen 225/55 R17 unter der Lupe
Darum lohnt sich Sommerreifen Reifenbreite 205 mm
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %