Noisy May Steppjacke NMTENNA L S LONG JACKET NOOS schwarz Damen-Steppjacke

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Look: Casual Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,99 €
Ø 42 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,99 €
Ø 42 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOISY MAY NMTenna L/S Long Jacket NOOS Frauen Mantel schwarz XS 100% Polyester Amazon NOISY MAY NMTenna L/S Long Jacket NOOS Frauen Mantel schwarz XS 100% Polyester Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Noisy may Steppjacke NMTENNA L/S LONG JACKET NOOS Otto Noisy may Steppjacke NMTENNA L/S LONG JACKET NOOS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• Noisy may Steppjacke "NMTENNA L/S LONG JACKET NOOS" mit Kapuze Quelle Noisy may Steppjacke "NMTENNA L/S LONG JACKET NOOS" mit Kapuze 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
NOISY MAY NMTenna L/S Long Jacket NOOS Frauen Mantel schwarz XS 100% Polyester ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Noisy may Steppjacke NMTENNA L/S LONG JACKET NOOS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Noisy may Steppjacke "NMTENNA L/S LONG JACKET NOOS" mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Noisy may Steppjacke "NMTENNA L/S LONG JACKET NOOS" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:26 Uhr.

Noisy May Steppjacke NMTENNA L S LONG JACKET NOOS schwarz Test

5/5
★★★★★ Steppjacke
von Jens S. Januar 2026

Größe M passt perfekt (trage sonst 42/44; Angabe 38 verwirrend). Sehr angenehm zu tragen, hält wunderbar warm und ist gut verarbeitet – klare Kaufempfehlung, gefällt mir sehr.

4/5
★★★★☆ Schöner Mantel
von Silke Z. Februar 2026

Habe den Mantel in Größe M statt meiner üblichen L/XL bestellt — die Passform war überraschend gut. Die Kapuze ist jedoch viel zu groß und fällt über das gesamte Gesicht. Daher zurückgesendet. Größentipp: auf Kapuzenmaß beim Mantel-Kauf achten.

4/5
★★★★☆ Steppjacke
von Jens S. Januar 2026

Achtung bei der Größenangabe: XL/(42) fällt etwa zwei Größen zu groß aus. Hatte daher zusätzlich M/(38) bestellt — passt perfekt (trage sonst 42/44). Gute Qualität, sehr angenehm zu tragen und schön warm.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Mantel
von einer Kundin Januar 2026

Sehr schön, trägt bei mir auf für schlanke Damen viellei ht eher was. Daher muss der zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Casual
unifarben
Polyester
Damen-Steppjacke
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Kapuze
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram