Nobby Motega hellbraun Katzenkratzbaum

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kratzbaum hat eine Höhe von 141 cm, was ausreichend Platz für Kletter- und Spielmöglichkeiten bietet.
• Die Grundfläche beträgt 48 x 48 cm, was für Stabilität sorgt und gleichzeitig platzsparend ist.
• Die Stämme haben einen Durchmesser von 9 cm und sind mit strapazierfähigem Sisal umwickelt.
• Der Kratzbaum verfügt über eine Höhle, vier Kratzstämme, vier Liegeplatten und ein Spielzeug am Seil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,94 €
Ø 162 €
152,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,94 €
Ø 162 €
152,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,59 €
ab 160,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Kratzbaum Motega 48x48x141cm hellbraun koempf24 Nobby Kratzbaum Motega 48x48x141cm hellbraun 1 - 3 Werktage 160,94 € Versand kostenfrei Gesamt 160,94 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum Motega H 140 cm hellbraun globus-baumarkt Nobby Kratzbaum Motega H 140 cm hellbraun ca. 3-5 Werktage 169,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum MOTEGA Hellbraun,1 Stück, 48 x 48 x 141 cm Amazon Nobby Kratzbaum MOTEGA Hellbraun,1 Stück, 48 x 48 x 141 cm Auf Lager 169,60 € Versand kostenfrei Gesamt 169,60 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum Motega Otto Nobby Kratzbaum Motega lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Motega
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.94 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Kratzbaum Motega 48x48x141cm hellbraun ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 160,94 € Versand kostenfrei Gesamt 160,94 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Motega H 140 cm hellbraun globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 169,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum MOTEGA Hellbraun,1 Stück, 48 x 48 x 141 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,60 € Versand kostenfrei Gesamt 169,60 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum MOTEGA Hellbraun,1 Stück, 48 x 48 x 141 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,60 € Versand kostenfrei Gesamt 169,60 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Motega H 140 cm hellbraun - Hellbraun Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 175,29 € Versand kostenfrei Gesamt 175,29 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Motega Otto Paderpets UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Motega, braun/creme, ca. B48/H141/T48 cm, Braun, Creme dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 201,49 € Versand kostenfrei Gesamt 201,49 € → zum Angebot
Nobby 63063-63, Nobby Kratzbaum Motega beige meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 201,59 € Versand kostenfrei Gesamt 201,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Nobby Motega hellbraun

Nobby Motega hellbraun: Der perfekte Kratzbaum für Ihre Katze

Der Nobby Motega hellbraun ist ein hochwertiger Katzenkratzbaum, der sowohl funktional als auch ästhetisch ansprechend ist. Mit einer Höhe von 141 cm bietet er Ihrer Katze zahlreiche Möglichkeiten zum Klettern, Spielen und Ausruhen. Die Grundfläche von 48 x 48 cm sorgt für Stabilität, während die mit Sisal umwickelten Stämme mit einem Durchmesser von 9 cm ideal zum Krallenwetzen sind.

Vielseitige Ausstattung für maximalen Spielspaß

Dieser Kratzbaum verfügt über eine Vielzahl an Ausstattungsmerkmalen, die Ihre Katze lieben wird. Dazu gehören eine gemütliche Höhle, vier stabile Kratzstämme und vier bequeme Liegeplatten. Ein besonderes Highlight ist das Spielzeug am Seil, das für zusätzliche Unterhaltung sorgt. Ihre Katze wird es genießen, sich an diesem vielseitigen Kratzbaum auszutoben.

Nobby Motega hellbraun Test

5/5
★★★★★ Great
Em Oktober 2022

Wir haben diesen Kratzbaum jetzt schon seit ungefähr einem halben Jahr und er sieht immer noch super aus. Natürlich gibt es ein wenig Abnutzung, aber die ist minimal. Er ist stabil und sieht toll aus. Unsere Katzen lieben ihn auch!.

5/5
★★★★★ Stabil und begehrt
Chris September 2022

Dieser Kratzbaum eignet sich hervorragend für erwachsene Katzen. Die Liegefläche bietet Komfort für die Katze. Das Haus ist das einzige, das wirklich genutzt wird. Es dient als gemütliche Höhle und idealer Rückzugsort.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck - sehr gut
Ralph A Juli 2022

Der Kratzbaum wurde in nur 2 Tagen geliefert und ließ sich leicht aufbauen. Es ist ratsam, ihn von oben nach unten zu montieren, um Probleme beim Einschrauben der Doppelbolzen zu vermeiden. Trotz der relativ kleinen Grundplatte steht der Kratzbaum stabil.

Die Enden der Bananenblätter ragen an einigen Stellen etwas heraus, was jedoch nicht vollständig verhindert werden kann. Wie sich dies in Zukunft entwickelt, bleibt abzuwarten. Unsere Katze hat den Kratzbaum sofort angenommen.

Ein kleiner Kritikpunkt ist der Schraubenkopf, der sich nicht effektiv mit der Plastikkappe abdecken lässt. Hier könnte ein Doppelbolzen Abhilfe schaffen.

5/5
★★★★★ Super Kratzbaum
Rene Juni 2021

Unser neuer Kratzbaum wurde schnell geliefert und war einfach aufzubauen. Alle Teile waren vorhanden und der Aufbau war problemlos. Der Kratzbaum steht stabil und macht einen hochwertigen Eindruck.

Es gibt keinen unangenehmen Geruch. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und würden ihn auf jeden Fall weiterempfehlen. Ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis! Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Moderne Optik
Amazon Kunde Juni 2021

Die Größe dieses Kratzbaums passt perfekt in meine Wohnung und bietet meinen Katzen genügend Platz zum Spielen und Ausruhen. Das stylische Design und die dezente Farbgebung fügen sich harmonisch in meine Einrichtung ein. Ich freue mich darauf, meine Kätzchen in 3 Tagen einzuführen und bin sicher, dass sie den Kratzbaum lieben werden. Der Aufbau war einfach und problemlos, ohne zusätzliches Werkzeug erforderlich!.

5/5
★★★★★ Ziemlich gutes Teil
Der H Mai 2021

Unsere Katzen lieben dieses Produkt und die Qualität ist auch sehr gut. Leider scheint der Hersteller keine Katzen zu haben, da unsere einfach von der obersten Plattform herunter springen und es dadurch ziemlich wackelt. Das oberste Stück verliert auch mit der Zeit an Stabilität, so dass ich es selbst verstärken musste. Ansonsten aber ein wirklich tolles Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
1
4
Höhle, Kratzstamm, Liegeplatte, Spielzeug am Seil
Grundfläche: 48 x 48 cm / Stämme: Ø 9 cm / Stämme mit Sisal umwickelt
141 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram