Nike Sneaker AIR MAX ALPHA TRAINER off white Trainingsschuhe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Herren Produkttyp: Trainingsschuhe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,76 €
ab 69,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FQ1833-100, Nike Herren Sneaker AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 42,5EU off... engelhorn Nike FQ1833-100, Nike Herren Sneaker AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 42,5EU off... auf Lager 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Nike FQ1833_100, Nike Air Max Alpha Trainer 6 Workout Herren Trainingsschuhe,... sport2000 Nike FQ1833_100, Nike Air Max Alpha Trainer 6 Workout Herren Trainingsschuhe,... 2-4 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Nike FQ1833-100 Nike Air Max Alpha Trainer 6 M Herren SAIL/Black-Coconut... Amazon Marketplace Nike FQ1833-100 Nike Air Max Alpha Trainer 6 M Herren SAIL/Black-Coconut... Auf Lager 91,76 € + 7,99 € Versand Gesamt 99,75 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max Alpha Trainer 6 (FQ1833)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40 1/2
41
42 1/2
44
44 1/2
45
Nike FQ1833-100, Nike Herren Sneaker AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 42,5EU off white ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Nike FQ1833-100, Nike Herren Sneaker AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 44,5EU off white Größe: 44 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Nike FQ1833-100, Nike Herren Sneaker AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 44EU off white Größe: 44 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Nike FQ1833-100, Nike Herren Sneaker AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 45EU off white Größe: 45 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Nike FQ1833-100, Nike Herren Sneaker AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 41EU off white Größe: 41 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Nike FQ1833_100, Nike Air Max Alpha Trainer 6 Workout Herren Trainingsschuhe, weiß, Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Nike FQ1833_100, Nike Air Max Alpha Trainer 6 Workout Herren Trainingsschuhe, weiß, Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Nike FQ1833-100 Nike Air Max Alpha Trainer 6 M Herren SAIL/Black-Coconut Milk-Team G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,76 € + 7,99 € Versand Gesamt 99,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.

Nike Sneaker AIR MAX ALPHA TRAINER off white Test

5/5
★★★★★ Bequeme schöne schuhe
Jan u Januar 2026

Top Preis-Leistung: Die Wanderschuhe sind extrem bequem und bieten für den Preis viel Komfort. Ich hoffe auf ein bis zwei Jahre Langlebigkeit — meine Adidas Terrex hielten nur drei Monate. Ideal für Outdoor, Wandern und Alltag.

5/5
★★★★★ Nicht nur optisch ein toller Schuh, sondern auch für meine versteiften Füße eine idealer Begleiter
Peter K Juli 2025

Die neuen Alpha Trainer vereinen bekannte Stärken mit spürbaren Verbesserungen. Die breite Sohle bietet im Fersenbereich sicheren, aber nicht harten Halt; die Air-Dämpfung sorgt weiterhin für exzellenten Komfort. Das leichte, atmungsaktive Mesh im Vorfußbereich lässt ausreichend Luft an den Fuß und macht die Schuhe auch an heißen Tagen angenehm. Für mich sind sie ideal, weil beide Sprunggelenke nach einem Unfall versteift sind: Der Vorfuß übernimmt die komplette Abrollbewegung.

Deshalb ist mir eine Kombination aus Stabilität und genügend Flexibilität wichtig – genau das bieten diese Schuhe. Im Gegensatz zu starren Lederschuhen sitzen sie deutlich entspannter. Alpha Trainer sind eine sehr gute Wahl für Alltag, Mobilität und Menschen mit Bewegungseinschränkungen.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh, aber zu klein
Renegade August 2025

Schöner Schuh, fällt jedoch kleiner aus. Ich trage 42 und bestellte vorsichtshalber 42,5 – trotzdem zu eng. Musste ihn zurückschicken und schließlich in Größe 43 woanders bestellen. Tipp: Bei dieser Passform lieber eine Nummer größer wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Geräusche rechter Schuh Gr 43
1 August 2025

Nach einer Woche traten unangenehme Knarzgeräusche im rechten Schuh auf. Trotz Garantie erhielt ich ein neues Paar, aber nach zwei Wochen knarzt der rechte Schuh erneut laut. Daher habe ich das zweite Paar zurückgegeben und werde zukünftig keine Nike-Schuhe mehr kaufen. Sehr enttäuscht von der Qualität!.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Herren
Trainingsschuhe
Gummi
Nike Air
dämpfend, stabil
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram