Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725) white/metallic gold coin/black Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die NikeSkin-Technologie sorgt für eine hervorragende Ballkontrolle und ein natürliches Ballgefühl.
• Das Obermaterial aus Mesh und Synthetik bietet eine optimale Passform und hohen Tragekomfort.
• Die FG/MG-Sohle ist für verschiedene Böden geeignet und bietet hervorragende Traktion.
• Die sockenähnliche Passform und das Textil-Innenfutter bieten zusätzlichen Komfort und Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
70,90 €
Ø 83 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,54 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
70,90 €
Ø 83 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,54 €
ab 70,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FD6725, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM LUNA II ACADEMY FG/MG... intersport Nike FD6725, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM LUNA II ACADEMY FG/MG... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• Nike FD6725_100, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe,... sport2000 Nike FD6725_100, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe,... 2-4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Nike fd6725_100, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, absolute teamsport Nike fd6725_100, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Nike FD6725-100 Phantom Luna II ACADEMY FG/MG Herren White/Black-MTL EU 44 Amazon Nike FD6725-100 Phantom Luna II ACADEMY FG/MG Herren White/Black-MTL EU 44 Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM LUNA II ACADEMY FG/MG ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Nike FD6725, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM LUNA II ACADEMY FG/MG Schwarz Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Nike FD6725, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM LUNA II ACADEMY FG/MG Schwarz Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Nike FD6725, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM LUNA II ACADEMY FG/MG Schwarz Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Nike FD6725, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM LUNA II ACADEMY FG/MG Schwarz Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Nike FD6725, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM LUNA II ACADEMY FG/MG Schwarz Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Nike FD6725_100, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, weiß, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Nike FD6725_100, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, weiß, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Nike FD6725_100, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, weiß, Größe: 45 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Nike FD6725_100, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, weiß, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Nike fd6725_100, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, Größe: 44 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Nike fd6725_100, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, Größe: 45 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725) white/metallic gold coin/black

Perfekte Ballkontrolle mit dem Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG

Der Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725) white/metallic gold coin/black bietet eine herausragende Ballkontrolle und ist ideal für Spieler, die auf verschiedenen Böden spielen. Dank der innovativen NikeSkin-Technologie und dem griffigen Stollenprofil können Sie präzise Dribblings und schnelle Richtungswechsel durchführen. Das Obermaterial aus Mesh und Synthetik sorgt für eine optimale Passform und hohen Tragekomfort.

Vielseitigkeit auf unterschiedlichen Böden

Diese Fußballschuhe sind sowohl für Naturrasen als auch für festen Boden und Kunstrasen geeignet. Die FG/MG-Sohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität, egal auf welchem Untergrund Sie spielen. Die sockenähnliche Passform und das Textil-Innenfutter bieten zusätzlichen Komfort und Halt, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725) white/metallic gold coin/black Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
Amazon Kunde März 2026

Die Schuhe sind ihr Geld wert. Super Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Fussballschuhe
Danyal Dezember 2025

Die Schuhe sind sehr gut, sind jedoch eher was Enger geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nike halt
Sabrina S September 2025

Guter Schuh sitzt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
dom74 August 2025

Ich bin wie immer sehr begeistert! Die Lieferung war super schnell und absolut zuverlässig. Die Ware war genau wie beschrieben – alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
weiß
Textil
Sockenähnliche Passform
Mesh, Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
NikeSkin
Nike Phantom
griffig
Stollenprofil
Robert Lewandowski
Ballkontrolle, Dribbling, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram