Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725) black/deep jungle/black Kunstrasen-Fußballschuhe

• Synthetik-Mesh mit NikeSkin-Technologie verbessert Ballkontrolle durch strukturierte Oberfläche
• FG/MG-Sohle für multiple Böden ermöglicht Training auf Naturrasen und Kunstrasen
• Sockenähnliche Passform mit Textil-Innenfutter stabilisiert den Fuß bei Wendungen
• Gedämpfte Sohle mit Stollenprofil federt Landungen und sichert Grip
• Schnürverschluss erlaubt individuelle Anpassung an die Fußform
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
41,77 €
Ø 39 €
35,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,47 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
41,77 €
Ø 39 €
35,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,47 €
ab 41,77 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FD6725-002, NIKE Phantom Luna 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - sportdeal24 Nike FD6725-002, NIKE Phantom Luna 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - 1 - 3 Werktage 41,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,76 € → zum Angebot
• Nike FD6725-002, Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG Herren - schwarz-42 deinsportsfreund Nike FD6725-002, Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG Herren - schwarz-42 1-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Nike Phantom Luna II Academy FG/MG Schwarz/Grün Herren/Damen PassaSports Nike Phantom Luna II Academy FG/MG Schwarz/Grün Herren/Damen 1-2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Nike FD6725-002 Phantom Luna II ACADEMY FG/MG Herren Black EU 47 Amazon Marketplace Nike FD6725-002 Phantom Luna II ACADEMY FG/MG Herren Black EU 47 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.77 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
47
Nike FD6725-002, NIKE Phantom Luna 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - ✓ Bester Preis Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,76 € → zum Angebot
Nike FD6725-002, NIKE Phantom Luna 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 43,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
Nike FD6725-002, NIKE Phantom Luna 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,62 € → zum Angebot
Nike FD6725-002, Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG Herren - schwarz-42 Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Nike Phantom Luna II Academy FG/MG Schwarz/Grün Herren/Damen Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Nike FD6725-002, NIKE Phantom Luna 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 50,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,22 € → zum Angebot
Nike FD6725_002, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, schwarz, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Nike fd6725_002, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Nike FD6725_002, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, schwarz, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,66 € Versand kostenfrei Gesamt 58,66 € → zum Angebot
Nike fd6725_002, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 58,66 € Versand kostenfrei Gesamt 58,66 € → zum Angebot
Nike FD6725_002, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, schwarz, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Nike FD6725_002, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, schwarz, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725) black/deep jungle/black

Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG – Präzision durch optimierte Passform

Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform und schafft damit die Basis für präzises Spiel. Diese Fußballschuhe kombinieren ein Synthetik-Mesh-Obermaterial mit der NikeSkin-Technologie, die strukturierte Berührungspunkte für verbesserte Ballkontrolle bietet. Das Textil-Innenfutter verstärkt die sockenähnliche Passform, die den Fuß stabilisiert und gleichzeitig Bewegungsfreiheit erhält. Für Spieler, die auf verschiedenen Untergründen trainieren, deckt die FG/MG-Sohlenkonfiguration festen Naturrasen und gemischte Böden ab. Die gedämpfte Sohle mit Stollenprofil federt Landungen bei Sprüngen und schnellen Stopps ab, während die griffige Beschaffenheit Traktion bei Richtungswechseln sichert.

Synthetik-Mesh-Konstruktion unterstützt dynamisches Dribbling

Das Obermaterial verbindet Synthetik mit Mesh-Einsätzen, wodurch strukturierte Zonen für Ballberührungen entstehen. Bei Pässen und Torschüssen greifen diese Strukturen den Ball gezielter als glatte Oberflächen. Die NikeSkin-Technologie integriert eine dünne Beschichtung, die das Ballgefühl bewahrt und zugleich Abriebfestigkeit erhöht. Für Mittelfeldspieler, die häufig dribbeln und enge Wendungen vollziehen, bietet die Kombination aus flexiblem Material und stabilisierender Schnürung die nötige Balance. Das Mesh-Element verbessert die Atmungsaktivität während intensiver Spielphasen, während das Synthetik die Form auch nach wiederholten Belastungen hält. Diese Materialkombination ordnet das Modell im Mittelklasse-Segment ein, wo gezielte Performance-Features ohne Premium-Gewicht die Spielpraxis optimieren.

Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725) black/deep jungle/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725) black/deep jungle/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
schwarz
Textil
Sockenähnliche Passform
Mesh, Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
NikeSkin
Nike Phantom
gedämpft, griffig
Stollenprofil
Ballkontrolle, Dribbling, Richtungswechsel
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram