Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725) metallic silver/volt/black Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Sohle mit Stollenprofil garantiert hervorragende Traktion auf Kunstrasen, Naturrasen und festem Boden.
• Das NikeSkin Obermaterial aus Mesh und Synthetik bietet eine perfekte Kombination aus Stabilität und Ballgefühl.
• Die sockenähnliche Passform sorgt für erstklassigen Komfort und eine präzise Fußumschließung während des Spiels.
• Speziell entwickelt für verbesserte Ballkontrolle, Dribbling und schnelle Richtungswechsel in entscheidenden Spielsituationen.
• Die gedämpfte Sohle reduziert die Belastung der Gelenke und ermöglicht ermüdungsfreies Spielen über die volle Spieldauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,99 €
Ø 51 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,99 €
Ø 51 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 50,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FD6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe,... sport2000 Nike FD6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe,... 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Nike fd6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, absolute teamsport Nike fd6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Nike FD6725-003, NIKE Phantom Luna 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 003 - metallic sportdeal24 Nike FD6725-003, NIKE Phantom Luna 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 003 - metallic 1 - 3 Werktage 61,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,35 € → zum Angebot
• Nike FD6725, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM LUNA II ACADEMY FG/MG... intersport Nike FD6725, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM LUNA II ACADEMY FG/MG... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47 1/2
Nike FD6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, silber, ✓ Bester Preis Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nike FD6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, silber, Größe: 45 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nike FD6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, silber, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nike FD6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, silber, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nike FD6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, silber, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nike FD6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, silber, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nike FD6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Herren Stollenschuhe, silber, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nike fd6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, Größe: 45 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nike fd6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nike fd6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nike fd6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, Größe: 45 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nike fd6725_003, Nike Phantom Luna 2 Academy MG High- Stollenschuhe für Herren, Größe: 43 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725) metallic silver/volt/black

Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725) metallic silver/volt/black Präzision auf jedem Untergrund

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballbeherrschung mit diesem hochmodernen Fußballschuh. Entwickelt für Spieler, die auf verschiedenen Untergründen Höchstleistungen abrufen möchten, vereint er Vielseitigkeit mit erstklassiger Kontrolle. Die fortschrittliche NikeSkin-Technologie sorgt für ein naturnahes Ballgefühl und ermöglicht präzise Pässe sowie gezielte Schüsse. Dank der sockenähnlichen Passform fühlt sich der Schuh wie eine zweite Haut an und unterstützt Sie bei explosiven Richtungswechseln.

Überragende Ballkontrolle für meisterhafte Spielzüge

Das Obermaterial aus Mesh und Synthetik bietet optimale Ballkontrolle in jeder Spielsituation. Die strukturierte Oberfläche ermöglicht ein feinfühliges Dribbling und unterstützt Sie dabei, den Ball fest am Fuß zu halten. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Fußklima, sodass Sie auch in hitzigen Spielphasen einen kühlen Kopf bewahren. Diese Kombination aus Präzision und Komfort macht den Schuh zum idealen Begleiter für technisch versierte Spieler.

Nike Phantom Luna 2 Academy FG/MG (FD6725) metallic silver/volt/black Test

1/5
★☆☆☆☆ Größen stimmen nicht
Lisa d Januar 2025

Ich bestellte Größe 42 für meinen Sohn, doch selbst ich, Größe 39, fand die Schuhe zu klein. Absolut nicht akzeptabel! Nun muss ich statt 42 die Größe 46 wählen, um die passende Passform zu finden.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schuhe
Chris Dezember 2025

Sehr schöne Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kikschuhe
Gerlinde K Dezember 2025

Sehr schnelle Lieferung. Toller artikel. Zu super preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Cool und passen
Kirstin R September 2024

Mein Sohn findet sie mega und fühlt sich wohl damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
gelb
Textil
Sockenähnliche Passform
Mesh, Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
NikeSkin
Nike Phantom
gedämpft, griffig
Stollenprofil
Ballkontrolle, Dribbling, Richtungswechsel
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram