Nike Phantom GX II Academy FG/MG (FD6723) black/deep jungle/black Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Kunstrasen (AG) - Naturrasen - fester Boden (FG) - unterschiedliche Böden (MG) Farbe: schwarz Innenfutter: Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,00 €
Ø 35 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,11 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,00 €
Ø 35 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,11 €
ab 35,00 €
85 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike - Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe schwarz Sport Bittl Nike - Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe schwarz 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Nike FD6723-002, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - sportdeal24 Nike FD6723-002, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - 1 - 3 Werktage 37,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
• Nike FD6723_002, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, sport2000 Nike FD6723_002, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
• Nike Phantom Gx II Academy Fg/Mg Herren Laufschuh, Black/Black-Deep Jungle, 45 Amazon Marketplace Nike Phantom Gx II Academy Fg/Mg Herren Laufschuh, Black/Black-Deep Jungle, 45 52,04 € + 7,95 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom GX II Academy FG/MG (FD6723)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike - Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe schwarz ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Nike - Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe schwarz Größe: 41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Nike - Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe schwarz Größe: 40 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Nike - Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe schwarz Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Nike - Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe schwarz Größe: 44 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Nike - Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe schwarz Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Nike FD6723-002, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
Nike FD6723-002, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,36 € → zum Angebot
Nike FD6723-002, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,36 € → zum Angebot
Nike FD6723-002, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
Nike FD6723-002, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,03 € → zum Angebot
Nike FD6723-002, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 002 - Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Phantom GX II Academy FG/MG (FD6723) black/deep jungle/black Test

5/5
★★★★★ Top Fußballschuhe – bequem, leicht und super Ballgefühl!
Björn S Juni 2025

Die Nike Phantom GX II Club FG/MG haben mich vollständig überzeugt. Als Fußballschuhe sitzen sie sehr bequem, sind angenehm leicht und bieten zuverlässigen Halt für schnelle Richtungswechsel. Das Material wirkt robust und hochwertig, das präzise Ballgefühl beim Passen und Schießen beeindruckt.

Das moderne, sportliche Design ist ein echter Hingucker. Auf Naturrasen und Kunstrasen sorgt die Sohle für hervorragende Traktion ohne Rutschen. Angesichts des fairen Preises liefert das Modell viel Performance und Langlebigkeit. Klare Kaufempfehlung für Hobby- und Freizeitkicker.

3/5
★★★☆☆ Nike
Chris T Januar 2025

Verpackung und Optik wirkten unseriös, ohne Original-Etiketten oder Staubbeutel – wie gefälschte Nike Schuhe. Trotzdem sehr günstiger Preis. Trotz Mängeln für unseren Sohn akzeptabel und ausreichend für eine Fußball-Saison. Vorsicht beim Kauf, wenn Originalität wichtig ist.

5/5
★★★★★ Great
SD September 2025

Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste!
M. D Juli 2025

Beste Fußballschuhe. Kaufen immer wieder diese!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
schwarz
Textil
Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
NikeSkin
Nike Phantom
Stollenprofil
Ballkontrolle
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram