Nike Phantom GX II Academy FG/MG (FD6723) black/black Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Stollenprofil-Sohle bietet optimalen Halt auf verschiedenen Böden.
• Das Synthetik-Obermaterial sorgt für präzise Ballkontrolle.
• Das Textil-Innenfutter gewährleistet hohen Tragekomfort.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,67 €
Ø 35 €
31,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,46 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,67 €
Ø 35 €
31,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,46 €
ab 34,67 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Nike Performance Phantom GX II Academy FG/MG Prism Fußballschuh Otto Nike Nike Performance Phantom GX II Academy FG/MG Prism Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
• Nike FD6723-001, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 -... sportdeal24 Nike FD6723-001, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 -... 1 - 3 Werktage 40,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
• Nike FD6723, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ACADEMY FG/MG... intersport Nike FD6723, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe PHANTOM GX II ACADEMY FG/MG... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
• Nike FD6723_001, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, sport2000 Nike FD6723_001, Nike Phantom GX 2 Academy MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, 2-4 Werktage 57,58 € Versand kostenfrei Gesamt 57,58 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom GX II Academy FG/MG (FD6723)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.67 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike Nike Performance Phantom GX II Academy FG/MG Prism Fußballschuh ✓ Bester Preis Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,67 € Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black 40.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Nike FD6723-001, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black Größe: 45 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Nike FD6723-001, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Nike FD6723-001, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Nike FD6723-001, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Nike FD6723-001, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black 45 Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Nike FD6723-001, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Nike FD6723-001, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Nike FD6723-001, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black 46 Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 41,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Nike FD6723-001, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black 47 Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,71 € → zum Angebot
Nike FD6723-001, NIKE Phantom GX 2 Academy FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom GX II Academy FG/MG (FD6723) black/black

Nike Phantom GX II Academy FG/MG (FD6723) black/black: Vielseitige Fußballschuhe für unterschiedliche Böden

Die Nike Phantom GX II Academy FG/MG (FD6723) black/black sind die idealen Fußballschuhe für Spieler, die auf verschiedenen Böden Höchstleistungen erbringen möchten. Diese Nockenschuhe sind sowohl für Naturrasen als auch für festen Boden (FG) und Kunstrasen (MG) geeignet. Mit ihrem eleganten schwarzen Design und der hochwertigen Verarbeitung bieten sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität.

Optimale Ballkontrolle dank innovativer Technologie

Die Nike Phantom GX II Academy FG/MG sind speziell darauf ausgelegt, die Ballkontrolle zu verbessern. Das Obermaterial aus Synthetik sorgt für ein präzises Ballgefühl, während das Textil-Innenfutter für zusätzlichen Komfort und Atmungsaktivität sorgt. Diese Kombination ermöglicht es Ihnen, Ihre Spieltechnik zu verfeinern und auf dem Platz zu dominieren.

Nike Phantom GX II Academy FG/MG (FD6723) black/black Test

5/5
★★★★★ gute Passform
Chrissi Juli 2024

super bequem, auch für breite Fùße!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
schwarz
Textil
Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Stollenprofil
Ballkontrolle
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram