Nike Phantom GX 2 Club MG (FJ2557) black/black Nockenschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Kunstrasen (AG) - Naturrasen - fester Boden (FG) - unterschiedliche Böden (MG) Farbe: schwarz Innenfutter: Textil
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
34,92 €
Ø 31 €
28,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,50 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
34,92 €
Ø 31 €
28,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,50 €
ab 34,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Phantom GX 2 Club FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black 42.5 sportdeal24 NIKE Phantom GX 2 Club FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black 42.5 1 - 3 Werktage 34,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
• Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 42 ½... sport2000 Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 42 ½... 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
• Nike Phantom GX 2 MG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe 42 ½... absolute teamsport Nike Phantom GX 2 MG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe 42 ½... 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
• NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Club MG Low-Top Soccer Cleats intersport NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Club MG Low-Top Soccer Cleats Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom GX 2 Club MG (FJ2557)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.92 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Phantom GX 2 Club FG/MG Fußballschuhe 001 - black/black 42.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 42 ½ 196975356089 sport2000 Angebotsinfo 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
Nike Phantom GX 2 MG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe 42 ½ FJ2557-001 absolute teamsport Angebotsinfo 44,71 € Versand kostenfrei Gesamt 44,71 € → zum Angebot
NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Club MG Low-Top Soccer Cleats intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 50,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
NIKE PHANTOM GX II CLUB FG/MG Schwarz/Schwarz 42.5 - Schwarz - 42,5 Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 75,50 € Versand kostenfrei Gesamt 75,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:44 Uhr.

Nike Phantom GX 2 Club MG (FJ2557) black/black Test

5/5
★★★★★ Top Fußballschuhe – bequem, leicht und super Ballgefühl!
Björn S Juni 2025

Die Nike Phantom GX II Club FG/MG haben mich absolut überzeugt! Sie bieten einen angenehmen Sitz am Fuß, hervorragenden Halt und sind dabei angenehm leicht – ideal für schnelle Bewegungen auf dem Spielfeld. Das hochwertige Material vermittelt Langlebigkeit. Besonders beeindruckt mich das präzise Ballgefühl beim Passen und Schießen.

Zudem sind sie optisch ein echtes Highlight – modern, sportlich und typisch Nike. Ob auf Naturrasen oder Kunstrasen, die Traktion ist erstklassig, ohne Rutschen oder Unsicherheiten. Für diesen Preis erhält man wirklich herausragende Qualität! Eine klare Kaufempfehlung für alle Freizeit- und Hobbyfußballer.

1/5
★☆☆☆☆ Total schlecht! Blasen an Fußoberseite!?
Konrad G Juli 2025

Katastrophale Schuhe! Ich bestellte Größe 47,5 und hatte zuvor nie Probleme mit Nike. Die Oberseite knickt so stark ein, dass ich nach dem ersten Training schmerzhafte Wunden hinter dem großen Zehennagel hatte. An ein normales Laufen ist nicht zu denken. 50 Euro für ein äußerst schmerzhaftes Training ausgegeben und jetzt benötige ich direkt neue Schuhe. Absolute Empfehlung: Finger weg von diesem Modell!.

5/5
★★★★★ Great
SD September 2025

Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fussballschuhe
Kerstin L August 2025

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
schwarz
Textil
Kunstleder
Nockenschuhe
Nike Phantom
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram