Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue SG core black/cloud white/lucid red Nockenschuhe

• Predator-Technologie optimiert Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen
• SG-Sohle aus flexibler Synthetik für sicheren Grip auf weichem Naturrasen
• Dämpfende Leichtbau-Konstruktion reduziert Belastungen bei Sprints
• Vielseitige Bodeneignung von Indoor-Halle bis Naturrasen
• Fold-Over Tongue vergrößert störungsfreie Ballkontaktfläche
• Für Damen und Herren mit anpassbarer Schnürung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,90 €
Ø 168 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,90 €
Ø 168 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
ab 167,90 €
84 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JS0375, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR ELITE mit... intersport Adidas JS0375, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR ELITE mit... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 167,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
• adidas NRZ50_JS0375, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... sport2000 adidas NRZ50_JS0375, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
• adidas nrz50_js0375, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... absolute teamsport adidas nrz50_js0375, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
• adidas performance JS0375, adidas performance adidas Predator Elite Fold-Over... sportdeal24 adidas performance JS0375, adidas performance adidas Predator Elite Fold-Over... 1 - 3 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue SG
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.9 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
38
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Adidas JS0375, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR ELITE mit umschlagbarer ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 167,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Adidas JS0375, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR ELITE mit umschlagbarer Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 167,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Adidas JS0375, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR ELITE mit umschlagbarer Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 167,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Adidas JS0375, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR ELITE mit umschlagbarer Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 167,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Adidas JS0375, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe PREDATOR ELITE mit umschlagbarer Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 167,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0375, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0375, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0375, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 43 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0375, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0375, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0375, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
adidas NRZ50_JS0375, Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue FG Nockenschuhe, schwarz, Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 167,95 € Versand kostenfrei Gesamt 167,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue SG core black/cloud white/lucid red

Adidas Predator Elite SG – Ballkontrolle auf weichem Naturrasen

Präzise Pässe und kontrollierte Torschüsse entscheiden über Sieg oder Niederlage. Dieser Nockenschuh bringt die Predator-Technologie auf weiche Naturrasenplätze und optimiert gezielt die Ballkontrolle. Das strukturierte Obermaterial aus Synthetik, Mesh und Textil ermöglicht beim Passspiel und bei Schüssen exakte Ballannahme. Die SG-Sohle mit flexibler Synthetik-Konstruktion greift auf durchnässten Plätzen und matschigen Böden sicher, während die Fersenkappe bei Zweikämpfen Stabilität bietet. Die Schnürung erlaubt individuelle Passform-Anpassung für unterschiedliche Fußformen.

Vielseitige Bodeneignung vom Hallenboden bis zum Naturrasen

Trainingsabläufe wechseln oft zwischen verschiedenen Untergründen. Dieses Modell deckt Indoor-Hallen, Kunstrasenplätze, festen und weichen Naturrasen ab. Die flexible Sohle passt sich wechselnden Bodenverhältnissen an und ermöglicht schnelle Richtungswechsel auf allen Oberflächen. Für Vereinsspieler bedeutet das weniger Schuhwechsel zwischen Halleneinheiten und Außentraining. Die SG-Spezifikation fokussiert zwar weiche Böden, die Konstruktion funktioniert aber auch auf festeren Untergründen. Allerdings schränken spezialisierte Stollen die Nutzung auf harten Belägen ein – ein typischer Tradeoff zwischen Grip-Optimierung und universeller Einsetzbarkeit.

Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue SG core black/cloud white/lucid red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Predator Elite Fold-Over Tongue SG core black/cloud white/lucid red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG), weicher Boden (SG)
rot, schwarz, weiß
Nockenschuhe
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
Fersenkappe
dämpfend, leichtgewichtig
Predator
flexibel
mit Schnürung
Material
Mesh, Synthetik, Textil
Synthetik
Spezielle Informationen
Ballkontrolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram