Nike Phantom GX 2 Club MG (FJ2557) black/deep jungle Nockenschuhe

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Kunstrasen (AG) - Naturrasen - fester Boden (FG) - unterschiedliche Böden (MG) Farbe: schwarz Innenfutter: Textil
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
46,43 €
Ø 36 €
26,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
46,43 €
Ø 36 €
26,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 46,43 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2557-002, NIKE Phantom GX 2 Club FG/MG Fußballschuhe 002 -... sportdeal24 Nike FJ2557-002, NIKE Phantom GX 2 Club FG/MG Fußballschuhe 002 -... 1 - 3 Werktage 46,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,42 € → zum Angebot
• Nike FJ2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz,... sport2000 Nike FJ2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
• Nike fj2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz,... absolute teamsport Nike fj2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
• Nike FJ2557-002 Phantom GX II Club FG/MG Herren Black/Deep Jungle EU 42 Amazon Marketplace Nike FJ2557-002 Phantom GX II Club FG/MG Herren Black/Deep Jungle EU 42 Auf Lager 52,75 € + 7,95 € Versand Gesamt 60,70 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom GX 2 Club MG (FJ2557)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.43 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
47
47 1/2
Nike FJ2557-002, NIKE Phantom GX 2 Club FG/MG Fußballschuhe 002 - black/black-deep ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 46,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,42 € → zum Angebot
Nike FJ2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 47 Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Nike FJ2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 42 Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Nike FJ2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Nike fj2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe Größe: 47 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Nike fj2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe Größe: 42 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Nike fj2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Nike FJ2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 40 Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Nike FJ2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Nike FJ2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Nike FJ2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 43 Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Nike FJ2557_002, Nike Phantom GX 2 MG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Phantom GX 2 Club MG (FJ2557) black/deep jungle Test

5/5
★★★★★ Top Fußballschuhe – bequem, leicht und super Ballgefühl!
Björn S Juni 2025

Die Nike Phantom GX II Club FG/MG haben mich absolut begeistert! Sie bieten einen angenehmen Sitz, hervorragenden Halt und sind dabei angenehm leicht – ideal für dynamische Bewegungen auf dem Spielfeld. Das hochwertige Material hinterlässt einen langlebigen Eindruck. Besonders beeindruckt mich das präzise Ballgefühl beim Passen und Schießen.

Auch die Optik überzeugt: modern, sportlich und typisch Nike. Egal ob auf Naturrasen oder Kunstrasen, die Traktion ist hervorragend, ohne Rutschen oder Unsicherheit. Für diesen Preis erhält man wirklich viel Qualität! Absolute Kaufempfehlung für Hobby- und Freizeitkickern, die Wert auf Leistung und Stil legen.

1/5
★☆☆☆☆ Total schlecht! Blasen an Fußoberseite!?
Konrad G Juli 2025

Extrem enttäuschende Schuhe! Größe 47,5 bestellt, aber mit Nike hatte ich bisher keine Probleme. Die Oberseite knickt so stark ein, dass ich nach dem ersten Training schmerzhafte Wunden hinter dem großen Zehennagel bekam. In diesen Schuhen kann ich kein einziges Schritt gehen. 50 Euro für ein schmerzhaftes Erlebnis ausgegeben und jetzt muss ich erneut Schuhe kaufen. Absolut nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter trainings Schuh
Rainer Juli 2025

Leicht und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fallen sehr eng und klein aus
Reinhard Mai 2025

Die Schuhe sind sehr schön und perfekt aber fallen sehr klein aus ich hab ungefähr 39 habe 40 bestellt und sind sehr eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG), unterschiedliche Böden (MG)
schwarz
Textil
Kunstleder
Nockenschuhe
Nike Phantom
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram