Nike Dri-FIT Stride Laufshorts (DM4755) black Laufhose

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufhose - Laufshorts Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
40,90 €
Ø 35 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
40,90 €
Ø 35 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 40,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DM4755, NIKE Herren Shorts M NK DF STRIDE 5IN BF SHRT... intersport Nike DM4755, NIKE Herren Shorts M NK DF STRIDE 5IN BF SHRT... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• Nike Laufshorts DRI-FIT STRIDE MENS 5" BRIEF-LINED Otto Nike Laufshorts DRI-FIT STRIDE MENS 5" BRIEF-LINED lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Nike Laufshorts "DRI-FIT STRIDE MENS 5" BRIEF-LINED" BAUR Nike Laufshorts "DRI-FIT STRIDE MENS 5" BRIEF-LINED" 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Nike DM4755_010, Nike Stride Dri-Fit 5"-Lined Herren Shorts, schwarz male sport2000 Nike DM4755_010, Nike Stride Dri-Fit 5"-Lined Herren Shorts, schwarz male 2-4 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Varianten: Nike Dri-FIT Stride Laufshorts (DM4755)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
XXL
Nike DM4755, NIKE Herren Shorts M NK DF STRIDE 5IN BF SHRT BLACK/BLACK/REFLECTIVE ✓ Bester Preis Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Nike Laufshorts DRI-FIT STRIDE MENS 5" BRIEF-LINED Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Nike Laufshorts "DRI-FIT STRIDE MENS 5" BRIEF-LINED" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
NIKE Herren Shorts M NK DF STRIDE 5IN BF SHRT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Nike DM4755, NIKE Herren Shorts M NK DF STRIDE 5IN BF SHRT BLACK/BLACK/REFLECTIVE Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Nike DM4755, NIKE Herren Shorts M NK DF STRIDE 5IN BF SHRT BLACK/BLACK/REFLECTIVE Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Nike DM4755_010, Nike Stride Dri-Fit 5"-Lined Herren Shorts, schwarz male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:40 Uhr.

Nike Dri-FIT Stride Laufshorts (DM4755) black Test

5/5
★★★★★ Superqualität nur mir leider zu kurz
Yahya Oktober 2023

Die Nike Herren Stride Shorts sind extrem bequem und passen perfekt. Das Material ist angenehm und eignet sich ideal für Sport oder Freizeit. Mir persönlich waren sie etwas zu kurz, deshalb musste ich sie zurückschicken. Wenn du jedoch kürzere Shorts bevorzugst, sind sie eine großartige Wahl für Komfort und Stil.

5/5
★★★★★ Tolle Shorts für Sport und Freizeit!
Dennis August 2023

Ich habe die Nike Herren Stride Shorts gekauft und bin rundum zufrieden. Die Qualität von Nike ist hier wirklich spürbar. Die Passform ist perfekt, sitzt bequem und schränkt keine Bewegungen ein – ob beim Laufen oder im Fitnessstudio. Das schlichte und dennoch moderne Design spricht mich besonders an.

Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und die Verarbeitung ist einwandfrei. Die Shorts sind robust und halten auch intensiven Belastungen stand. Ich schätze besonders, dass sie sowohl für sportliche Aktivitäten als auch für den Alltag geeignet sind. Wenn Sie nach hochwertigen und vielseitigen Shorts suchen, die sowohl in Qualität als auch Design überzeugen, kann ich die Nike Stride Shorts nur empfehlen. Falls meine Bewertung hilfreich war, freue ich mich über Ihr positives Feedback!.

5/5
★★★★★ Tolle Laufshorts !
von Henning F. Juli 2024

Diese Laufshorts sind ideal für alle Sportarten, sei es draußen in der Natur oder im Fitnessstudio. Sie passen perfekt zu anderen Nike-Outfits und sind unverzichtbar für jeden Sportler. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super verarbeitet
Helga W. August 2021

Die Optik dieser Badehose ist sehr ansprechend und der Stoff angenehm, wie von meinem Mann bestätigt. Besonders praktisch ist der Reißverschluss an der Gesäßtasche. Leider fällt die Größe etwas kleiner aus als erwartet.

Trotzdem haben wir uns entschieden, sie zu behalten und empfehlen sie weiter. Wir sind bereit für den Urlaub!.

3/5
★★★☆☆ Grösse
Nermina April 2024

Ich habe 2 dieser Shorts, eine in Blau und eine in Olivgrün, und bin begeistert vom Tragekomfort und Aussehen. Als ich die schwarze Shorts kaufen wollte, bestellte ich sie zuerst in Größe M wie die anderen beiden, aber sie war viel zu klein. Also bestellte ich sie in Größe L, aber sie war zu groß! Wie kann das sein? Die anderen beiden passen perfekt in Größe M, aber für Schwarz brauche ich etwas dazwischen.

Sehr seltsam. Ich musste beide zurückschicken. Ich bin 1,74 m groß und wiege 76 kg.

3/5
★★★☆☆ Fallen sehr sehr klein aus
Mephistopheles April 2023

Ich habe diese Sporthose in meiner üblichen Größe gekauft, aber sie fällt sehr eng aus. Trotzdem gefällt mir, dass sie über Taschen verfügt. Ich werde sie in einer Nummer größer bestellen. Ideal für sportliche Aktivitäten!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Herren
Laufhose, Laufshorts
schwarz
Frühling/Sommer
Ausstattung
mit Mesheinsatz, mit Reflektor, mit Reißverschlusstaschen
Gesäßtaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch
Nike Dri-Fit
Nylon, Polyester
Comfort Fit
vorn
Body: 100 % Polyester; Einsätze: 94 % Polyester/6 % Elastan; Slip: 89 % Polyester/11 % Elastan
mit Reißverschluss
waschmaschinengeeignet
Mesh, Polyester
Recycled Polyester
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram