Adidas Running Essentials 7/8 Leggings Women black Lauftights

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lauftights Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - enganliegend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,50 €
Ø 24 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
22,50 €
Ø 24 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 22,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas HS5464-0009, Adidas Running Essentials Leggings Black Frauen adidas Adidas HS5464-0009, Adidas Running Essentials Leggings Black Frauen 2-3 Werktage 22,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
• adidas Performance Leggings RUNNING ESSENTIALS LEGGINGS (1-tlg) Otto adidas Performance Leggings RUNNING ESSENTIALS LEGGINGS (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
• adidas Damen Running Essentials 7/8 Leggings, Black, XS Amazon Marketplace adidas Damen Running Essentials 7/8 Leggings, Black, XS 38,15 € + 4,00 € Versand Gesamt 42,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
Adidas HS5464-0009, Adidas Running Essentials Leggings Black Frauen ✓ Bester Preis Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Adidas HS5464-0008, Adidas Running Essentials Leggings Black Frauen Größe: XXS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Adidas HS5464, ADIDAS Damen Tights Running Essentials 7/8 BLACK female Größe: XXS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
adidas Performance Leggings RUNNING ESSENTIALS LEGGINGS (1-tlg) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,25 € Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
Adidas HS5464, ADIDAS Damen Tights Running Essentials 7/8 BLACK female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
adidas performance HS5464, adidas performance Damen Lauftights RUN ESSENTIALS 7/8 Größe: XS engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
adidas Damen Running Essentials 7/8 Leggings, Black, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,15 € + 4,00 € Versand Gesamt 42,15 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Tights Running Essentials 7/8 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Adidas HS5464, ADIDAS Damen Tights Running Essentials 7/8 BLACK female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
adidas Run Ess Sportleggings, feuchtigkeitsregulierend, 7/8-lang, für Damen, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
adidas NQD32_HS5464, Adidas Running Essentials 7/8 Damen Tights, schwarz female Größe: XS sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:30 Uhr.

Adidas Running Essentials 7/8 Leggings Women black Test

5/5
★★★★★ Die beste Hose die ich je hatte!
Kirtza Januar 2026

Top-Sporthose: Begleitete mich beim Abnehmen von XXL bis Größe L und sitzt weiterhin perfekt. Robust gegen Krallen und häufiges Waschen, bleibt formstabil und angenehm zu tragen. Praktische Taschen, atmungsaktiv, waschbar und schützt zuverlässig vor Wundscheuern beim Laufen.

Ideal für Fitness, Alltag und Training. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Passform
P B Oktober 2025

Damenhose in guter Qualität: Sehr angenehm zu tragen, passt sich dem Körper an und sitzt dank des verstellbaren, elastischen Hosenbunds rutschfest. Größe L sitzt bei mir (weiblich, 1,75 m) in der Länge gut – nicht so kurz wie viele Modelle. Negativ: keine Hosentaschen.

5/5
★★★★★ Gemütlich, praktisch, unterstützend - einfach gut 👍🏼
Julia Z Oktober 2025

Diese Leggings fühlen sich wunderbar auf der Haut an: blickdicht, flexibel und mit praktischen Taschen. Der hohe Bund gibt mir nach Schwangerschaft und Gewichtsverlust extra Bauchkontrolle, ohne einzuengen. Trage sonst Größe S und auch diese passt perfekt (zur Orientierung: 164 cm, 60 kg). Ich nutze die Hose fürs Eiskunstlaufen — aber sie eignet sich ebenso fürs Joggen oder Fitness – und ist in der Eishalle auch ohne Strumpfhose warm genug, weil man sich viel bewegt.

Sitz, Komfort und Bewegungsfreiheit überzeugen so sehr, dass ich überlege, noch eine zweite oder dritte zu kaufen. Kurz gesagt: eine bequeme, funktionale Sporthose, die man immer wieder gerne anzieht.

5/5
★★★★★ Super Laufhose für herbstliches Wetter!
skateboard75 September 2025

Bei 160 cm Körpergröße endet diese 7/8-Laufhose exakt an den Knöcheln. Sie sitzt angenehm, formbeständig und nicht zu eng, sodass Handy und Schlüssel beim Joggen sicher verstaut bleiben, ohne dass die Hose nach unten zieht. Ideal als Sporthose für Komfort und sichere Taschen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einer Kundin März 2023

Diese Tights sind perfekt für das Training im Studio. Dank des elastischen Materials kann ich meine Übungen problemlos ausführen, ohne dass etwas verrutscht oder zwickt. Trotz der Bestellung einer Größe kleiner als üblich, passt die M perfekt.

5/5
★★★★★ Super Leggins
von einer Kundin Januar 2023

Ideal für sportliche Aktivitäten. Die Taschen sind praktisch und nicht zu sperrig. Das Logo leuchtet etwas auf dem schwarzen Stoff, was typisch für Adidas ist. Ich behalte sie und freue mich darauf, sie beim Training zu testen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
schwarz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend
85 % recycelter Polyester / 15 % Elastan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram