Gore Concurve Tights schwarz Lauftights

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die enganliegende Passform sorgt für maximale Bewegungsfreiheit und minimiert Reibung während intensiver Läufe.
• Fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement-System leitet Schweiß effektiv ab und hält die Haut angenehm trocken.
• Die atmungsaktive Konstruktion reguliert die Körpertemperatur und gewährleistet optimalen Tragekomfort bei verschiedenen Witterungsbedingungen.
• Integrierte Reflektorelemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Hochwertige Polyester-Materialien bieten Langlebigkeit, Elastizität und schnelle Trocknung für zuverlässige Leistung bei jedem Training.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,99 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,99 €
Ø 32 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 29,99 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gore Damen Concurve Tights schwarz shop4runners Gore Damen Concurve Tights schwarz 2 - 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• GORE WEAR Concurve Damen Lauf-Tights, Nahtreduzierte Tights für maximale Amazon GORE WEAR Concurve Damen Lauf-Tights, Nahtreduzierte Tights für maximale Auf Lager 33,10 € Versand kostenfrei Gesamt 33,10 € → zum Angebot
• GORE WEAR 101051-9900.34, GORE WEAR CONCURVE TIGHTS Damen Black XXS/34 Lauf-bar GORE WEAR 101051-9900.34, GORE WEAR CONCURVE TIGHTS Damen Black XXS/34 1-3 Werktage 39,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• GOREWEAR 101051-9900, GOREWEAR Damen Leggings CONCURVE TIGHTS 36 schwarz engelhorn GOREWEAR 101051-9900, GOREWEAR Damen Leggings CONCURVE TIGHTS 36 schwarz auf Lager 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
Gore Damen Concurve Tights schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
GORE WEAR Concurve Damen Lauf-Tights, Nahtreduzierte Tights für maximale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,10 € Versand kostenfrei Gesamt 33,10 € → zum Angebot
GORE WEAR Concurve Damen Lauf-Tights, Nahtreduzierte Tights für maximale Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,10 € Versand kostenfrei Gesamt 33,10 € → zum Angebot
GORE WEAR 101051-9900.34, GORE WEAR CONCURVE TIGHTS Damen Black XXS/34 Größe: XXS Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
GORE WEAR 101051-9900.42, GORE WEAR CONCURVE TIGHTS Damen Black L/42 Größe: L Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
GORE WEAR 101051-9900.36, GORE WEAR CONCURVE TIGHTS Damen Black XS/36 Größe: XS Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
GORE WEAR CONCURVE TIGHTS Damen Black XS/36 101051-9900.36 Lauf-bar Angebotsinfo 39,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101051-9900, GOREWEAR Damen Leggings CONCURVE TIGHTS 36 schwarz Größe: XS engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101051-9900, GOREWEAR Damen Leggings CONCURVE TIGHTS 38 schwarz Größe: S engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101051., GOREWEAR Damen Lauftight Concurve schwarz | 36 Größe: XS gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 55,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101051., GOREWEAR Damen Lauftight Concurve schwarz | 42 Größe: L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 55,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101051, GOREWEAR Damen Lauftight Concurve schwarz | M Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 55,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gore Concurve Tights schwarz

Gore Concurve Tights schwarz – Optimale Unterstützung für Läuferinnen

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufkomforts mit dieser hochfunktionellen Laufbekleidung. Speziell für ambitionierte Läuferinnen konzipiert, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Leistung und Tragekomfort. Die enganliegende Passform sorgt für maximale Bewegungsfreiheit und minimiert störende Reibung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können. Das innovative Feuchtigkeitsmanagement hält Sie selbst bei intensiven Einheiten angenehm trocken und temperiert.

Durchdachtes Design für Höchstleistungen

Die Lauftights überzeugen durch ihr durchdachtes Design, das auf die Bedürfnisse von Läuferinnen abgestimmt ist. Die elastischen Beinabschlüsse und der flexible Bund sorgen für einen sicheren Sitz ohne einzuengen. Dank der atmungsaktiven Materialien regulieren die Tights die Körpertemperatur effektiv und unterstützen Sie so bei jeder Trainingseinheit. Die Flachnähte minimieren das Risiko von Hautirritationen, während die gefütterte Innenseite für zusätzlichen Komfort sorgt.

Gore Concurve Tights schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
matina Oktober 2025

Größe ,Qualität passen perfekthochwertige Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
schwarz
Ausstattung
mit Reflektor
elastisch
verstellbar
Eigenschaften
elastisch
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, gefüttert, schnelltrocknend
Polyester
Flachnähte, nahtlos
elastisch
unifarben
40°C
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram