Hoka Skyflow Jacket black Laufjacke

• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Wind, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Ein verstellbarer Kapuzenrand ermöglicht individuelle Anpassung für besseren Schutz und verbesserte Sicht während des Laufens.
• Die praktische Brusttasche bietet sicheren Stauraum für Schlüssel, Energieriegel oder andere Kleinigkeiten während des Trainings.
• Dank des atmungsaktiven Materials aus 100% Polyamid wird überschüssige Körperwärme effektiv abgeleitet und ein angenehmes Tragegefühl gewährleistet.
• Die langärmelige Konstruktion in Kombination mit dem verstellbaren Bund sorgt für optimalen Schutz und eine perfekte Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
77,90 €
Ø 80 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
77,90 €
Ø 80 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 77,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoka - Winddichte Trailrunning-Jacke Herren Sklyflow Jacket - M Skyflow Jacket... snowleader Hoka - Winddichte Trailrunning-Jacke Herren Sklyflow Jacket - M Skyflow Jacket... verfügbar 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• HOKA 1141690-BLK, HOKA Skyflow Laufjacke Herren in black, Größe S schwarz SportScheck HOKA 1141690-BLK, HOKA Skyflow Laufjacke Herren in black, Größe S schwarz 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
• HOKA 1141690-BLK-M, HOKA - Skyflow Jacket - Laufjacke Gr M schwarz Bergfreunde HOKA 1141690-BLK-M, HOKA - Skyflow Jacket - Laufjacke Gr M schwarz 2 - 4 Werktage 101,36 € Versand kostenfrei Gesamt 101,36 € → zum Angebot
• Hoka 1178655-BLK-L, Hoka Herren Skyflow Wind Jacke (Größe L, schwarz) male Bergzeit Hoka 1178655-BLK-L, Hoka Herren Skyflow Wind Jacke (Größe L, schwarz) male Lieferzeit 2-4 Tage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Hoka - Winddichte Trailrunning-Jacke Herren Sklyflow Jacket - M Skyflow Jacket Black ✓ Bester Preis Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Hoka - Winddichte Trailrunning-Jacke Herren Sklyflow Jacket - M Skyflow Jacket Black Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Hoka - Winddichte Trailrunning-Jacke Herren Sklyflow Jacket - M Skyflow Jacket Black Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Hoka - Winddichte Trailrunning-Jacke Herren Sklyflow Jacket - M Skyflow Jacket Black Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
HOKA 1141690-BLK, HOKA Skyflow Laufjacke Herren in black, Größe S schwarz Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
HOKA 1141690-BLK, HOKA Skyflow Laufjacke Herren in black, Größe L schwarz Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
HOKA 1141690-BLK, HOKA Skyflow Laufjacke Herren in black, Größe XL schwarz Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
HOKA 1141690-BLK, HOKA Skyflow Laufjacke Herren in black, Größe M schwarz Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
HOKA 1141690-BLK, HOKA Skyflow Laufjacke Herren in black, Größe XXL schwarz Größe: XXL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
HOKA Skyflow Laufjacke Herren in black, Größe L - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
HOKA 1141690-BLK-M, HOKA - Skyflow Jacket - Laufjacke Gr M schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 101,36 € Versand kostenfrei Gesamt 101,36 € → zum Angebot
HOKA 1141690-BLK-XS, HOKA - Skyflow Jacket - Laufjacke Gr XS schwarz Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 101,36 € Versand kostenfrei Gesamt 101,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Skyflow Jacket black

Hoka Skyflow Jacket black - Leichtgewichtige Laufperformance

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Laufbekleidung. Diese hochfunktionale Laufjacke vereint erstklassigen Wetterschutz mit optimaler Atmungsaktivität. Konzipiert für ambitionierte Läufer, die selbst bei widrigen Bedingungen nicht auf ihr Training verzichten möchten. Das leichte Design gewährleistet uneingeschränkte Bewegungsfreiheit, während die wasserabweisende Oberfläche Sie zuverlässig vor leichtem Regen und Wind schützt.

Intelligentes Feuchtigkeitsmanagement für trockenen Komfort

Die Jacke überzeugt mit einem ausgeklügelten Feuchtigkeitsmanagement. Dank der atmungsaktiven Materialien wird überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert, während Sie gleichzeitig vor Auskühlung geschützt bleiben. Die verstellbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei wechselhaftem Wetter. Eine praktische Brusttasche ermöglicht die sichere Aufbewahrung kleiner Essentials wie Schlüssel oder Energieriegel.

Hoka Skyflow Jacket black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoka Skyflow Jacket black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufjacke
schwarz
Ausstattung
mit Kapuze
Brusttasche
mit Reißverschluss
wasserabweisend
verstellbar
Eigenschaften
verstellbar
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
100% Polyamd
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram