Gore Concurve Thermo Tights Damen schwarz Lauftights

• Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für effektives Feuchtigkeitsmanagement und hält die Haut auch bei intensivem Training angenehm trocken.
• Das thermoregulierende Material bietet zuverlässigen Schutz vor Kälte, ideal für Läufe in der kühlen Herbst- und Wintersaison.
• Der elastische Bund und die flexiblen Beinabschlüsse gewährleisten eine perfekte Passform und maximale Bewegungsfreiheit beim Laufen.
• Integrierte Reflektorelemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit auf der Strecke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
47,66 €
Ø 55 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
47,66 €
Ø 55 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 47,66 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOREWEAR Concurve Damen Thermo Lauf-Tights, Sehr warme Thermo-Tights für kaltes Amazon GOREWEAR Concurve Damen Thermo Lauf-Tights, Sehr warme Thermo-Tights für kaltes Auf Lager 47,66 € Versand kostenfrei Gesamt 47,66 € → zum Angebot
• GOREWEAR 101090-9900, GOREWEAR Damen Lauftights CONCURVE THERMO TIGHTS 38... engelhorn GOREWEAR 101090-9900, GOREWEAR Damen Lauftights CONCURVE THERMO TIGHTS 38... auf Lager 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Gore Wear 101090, GORE WEAR Damen Tights Concurve Thermo Tights Damen black... intersport Gore Wear 101090, GORE WEAR Damen Tights Concurve Thermo Tights Damen black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• GOREWEAR 101090., GOREWEAR Damen Lauftight Concurve Thermo schwarz | 36 gigasport DE GOREWEAR 101090., GOREWEAR Damen Lauftight Concurve Thermo schwarz | 36 siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Varianten: Gore CONCURVE Thermo Tights Women (101090)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.66 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
GOREWEAR Concurve Damen Thermo Lauf-Tights, Sehr warme Thermo-Tights für kaltes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,66 € Versand kostenfrei Gesamt 47,66 € → zum Angebot
GOREWEAR Concurve Damen Thermo Lauf-Tights, Sehr warme Thermo-Tights für kaltes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,66 € Versand kostenfrei Gesamt 47,66 € → zum Angebot
GOREWEAR 101090-9900, GOREWEAR Damen Lauftights CONCURVE THERMO TIGHTS 38 schwarz Größe: 38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
GORE WEAR Damen Tights Concurve Thermo Tights Damen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101090, GORE WEAR Damen Tights Concurve Thermo Tights Damen black female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101090, GORE WEAR Damen Tights Concurve Thermo Tights Damen black female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101090, GORE WEAR Damen Tights Concurve Thermo Tights Damen black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101090, GORE WEAR Damen Tights Concurve Thermo Tights Damen black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101090, GORE WEAR Damen Tights Concurve Thermo Tights Damen black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
GOREWEAR 101090., GOREWEAR Damen Lauftight Concurve Thermo schwarz | 36 Größe: 36 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Gore Wear 101090, GORE WEAR Damen Tights Concurve Thermo Tights Damen black female Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
CONCURVE Thermo Tights Damen Größe: M Farbe: black/neon yellow Größe: 42 wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 99,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gore Concurve Thermo Tights Damen schwarz

Gore Concurve Thermo Tights Damen schwarz für optimalen Kälteschutz beim Laufen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre winterlichen Laufabenteuer. Diese hochfunktionelle Laufbekleidung bietet Ihnen herausragenden Kälteschutz und maximalen Komfort, selbst bei frostigen Temperaturen. Dank der innovativen Thermo-Technologie bleiben Sie angenehm warm, ohne dabei ins Schwitzen zu geraten. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein optimales Körperklima und unterstützt Sie bei jeder Bewegung.

Bewegungsfreiheit und Komfort bei jedem Schritt

Die enganliegende Passform dieser Lauftights passt sich perfekt Ihrer Silhouette an und bietet Ihnen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Das elastische Material schmiegt sich wie eine zweite Haut an Ihren Körper und verhindert störendes Verrutschen während des Laufens. Die flachen Nähte reduzieren Reibung und beugen Irritationen vor, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können.

Gore Concurve Thermo Tights Damen schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gore Concurve Thermo Tights Damen schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
schwarz
Herbst/Winter, Winter
Ausstattung
mit Reflektor
Thermo
elastisch
Eigenschaften
elastisch
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend
Polyester
Flachnähte
elastisch
unifarben
40°C
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram