Under Armour challenger core 1372691001 Laufshorts

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshorts Eigenschaften: elastisch - geruchshemmend - schnelltrocknend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 21 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 21 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour® Shorts UA M CHALLENGER CORE SHORT für Fußball, aus Polyester,... Otto Under Armour® Shorts UA M CHALLENGER CORE SHORT für Fußball, aus Polyester,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Under Armour Shorts "UA M CHALLENGER CORE SHORT" für Fußball, aus Polyester,... Quelle Under Armour Shorts "UA M CHALLENGER CORE SHORT" für Fußball, aus Polyester,... 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Under Armour Challenger Core Short schwarz, S Herren Amazon Marketplace Under Armour Challenger Core Short schwarz, S Herren 29,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour® Shorts UA M CHALLENGER CORE SHORT für Fußball, aus Polyester, auch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Under Armour Shorts "UA M CHALLENGER CORE SHORT" für Fußball, aus Polyester, auch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Under Armour Shorts "UA M CHALLENGER CORE SHORT" für Fußball, aus Polyester, auch BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Under Armour Challenger Core Short schwarz, S Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Under Armour challenger core 1372691001 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität – Absolut empfehlenswert!
Ersin Januar 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt! Es hält, was es verspricht, und besticht durch herausragende Qualität sowie exzellente Verarbeitung. Die Funktionalität ist tadellos und übertrifft meine Erwartungen. Eine absolut empfehlenswerte Investition! Uneingeschränkt 5 Sterne! 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Elastische Sporthose, aber ohne Taschen
Stephan Dezember 2024

Ich habe nach einer weißen Sporthose gesucht und bin begeistert von diesem Modell. Es ist elastisch und schränkt bei sportlichen Aktivitäten nicht ein. Der leichte Stoff ist ideal für den Sommer. Obwohl die Hose idealerweise Taschen haben könnte, bin ich dennoch rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ Keine Taschen, Größenangabe falsch, guter Stoff
Patrick K Dezember 2024

Der Stoff dieser Hose ist von hervorragender Qualität und sie ist extrem leicht und angenehm zu tragen. Leider fällt die Größe L deutlich kleiner aus als erwartet. Ich bräuchte eher XL oder sogar XXL, da die Hose eher für Jungen als für Herren geeignet scheint. Zudem fehlen jegliche Taschen, was unpraktisch ist.

Ich habe leider versäumt, sie umzutauschen, um die richtige Größe zu erhalten. Trotzdem kann ich Under Armour uneingeschränkt empfehlen und werde der Marke weiterhin treu bleiben.

5/5
★★★★★ Schöner Stoff, passt perfekt
Leonardo R Januar 2026

Perfekte Sporthose mit leichten Stoff. Größe L passt mit 188cm perfekt. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Herren
Laufshorts
schwarz
Sommer
Ausstattung
mit Belüftungsschlitzen
Innentasche, Seitentaschen
elastisch
mit Kordelzug
Eigenschaften
elastisch, mit Kordelzug, verstellbar
elastisch, geruchshemmend, schnelltrocknend
Lightweight
Polyester
am Saum, seitlich
elastisch
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram