Endurance Shorts Vanclause schwarz Laufshorts

• Diese athletischen Shorts bieten herausragende Atmungsaktivität für ein angenehm trockenes Tragegefühl auch bei intensiven Läufen.
• Das schnelltrocknende Material leitet Feuchtigkeit effektiv ab und sorgt für dauerhaften Komfort während des gesamten Trainings.
• Integrierte Reflektorelemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und verbessern so die Sicherheit des Läufers.
• Die ergonomische Passform gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und minimiert Reibung während des Laufens.
• Ein elastischer Bund sorgt für sicheren Halt und lässt sich individuell an die Körperform anpassen.
• Diese hochwertigen Laufshorts vereinen Funktionalität und Komfort für ein erstklassiges Lauferlebnis bei jedem Training.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,95 €
Ø 24 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,95 €
Ø 24 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 24,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDURANCE Vanclause 2in1 Laufshorts Herren 1001 - black M sportdeal24 ENDURANCE Vanclause 2in1 Laufshorts Herren 1001 - black M 6 - 8 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• ENDURANCE Laufshorts Vanclause M 2-in-1 Shorts Otto ENDURANCE Laufshorts Vanclause M 2-in-1 Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
• ENDURANCE Herren Shorts intersport ENDURANCE Herren Shorts Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• endurance Herren Shorts Vanclause 2 in 1 1001 Black XL Amazon endurance Herren Shorts Vanclause 2 in 1 1001 Black XL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ENDURANCE Vanclause 2in1 Laufshorts Herren 1001 - black M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
ENDURANCE Laufshorts Vanclause M 2-in-1 Shorts Otto Compact Sport und Spiel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
ENDURANCE Herren Shorts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
endurance Herren Shorts Vanclause 2 in 1 1001 Black XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
endurance Herren Shorts Vanclause 2 in 1 1001 Black XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Endurance Vanclause 2-in-1 Herren Shorts, schwarz 5713939614129 sport2000 Angebotsinfo 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Endurance Shorts Vanclause schwarz

Endurance Shorts Vanclause schwarz - Komfort für anspruchsvolle Läufer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Tragekomfort. Diese hochwertigen Laufshorts wurden speziell für ambitionierte Läufer entwickelt, die auch bei längeren Strecken nicht auf Bequemlichkeit verzichten möchten. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Körperklima und hält Sie selbst bei intensiven Trainingseinheiten trocken. Dank der durchdachten Konstruktion bieten die Shorts optimale Bewegungsfreiheit und unterstützen Sie bei jedem Schritt Ihres Laufabenteuers.

Maximale Leistung durch intelligentes Design

Die Shorts überzeugen durch ihr durchdachtes Design, das auf die Bedürfnisse von Läufern zugeschnitten ist. Die schnelltrocknende Eigenschaft sorgt dafür, dass Schweiß rasch abtransportiert wird und Sie sich stets frisch und leistungsfähig fühlen. Die elastische Passform passt sich Ihren Bewegungen an und verhindert unangenehmes Scheuern oder Einschneiden. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren, ohne von störenden Faktoren abgelenkt zu werden.

Endurance Shorts Vanclause schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endurance Shorts Vanclause schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufshorts
schwarz
Ausstattung
mit Reflektor
Eigenschaften
atmungsaktiv, schnelltrocknend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram