JAKO Longsleeve Run Unisex blau Laufshirt

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das langärmlige Laufshirt bietet durch sein Feuchtigkeitsmanagement und atmungsaktive Eigenschaften höchsten Tragekomfort bei sportlichen Aktivitäten.
• Dank der ergonomischen Passform und dem enganliegenden Schnitt passt sich das Shirt perfekt an den Körper an und unterstützt Bewegungsfreiheit.
• Der beidseitig zu öffnende Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Belüftung und einfaches An- und Ausziehen des Shirts.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten bieten die integrierte Innentasche sowie eine zusätzliche Rückentasche für wichtige Kleinigkeiten während des Laufens.
• Hochwertige Verarbeitung mit Flachnähten minimiert Reibungspunkte und erhöht den Tragekomfort bei langen Trainingseinheiten oder Wettkämpfen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,95 €
Ø 16 €
14,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,95 €
Ø 16 €
14,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
ab 14,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Longsleeve Run 2.0 - Jako blau - 3XL deinsportsfreund Jako Longsleeve Run 2.0 - Jako blau - 3XL 13-15 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• JAKO Run 2.0 langarm Laufshirt JAKO blau 3XL sportdeal24 JAKO Run 2.0 langarm Laufshirt JAKO blau 3XL 5 - 7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• JAKO Herren Longsleeve Run 2.0, Jako-Blau, XXL Amazon JAKO Herren Longsleeve Run 2.0, Jako-Blau, XXL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
• Jako Kapuzenpullover 6475 Longsleeve Run 2.0 Otto Jako Kapuzenpullover 6475 Longsleeve Run 2.0 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Jako Longsleeve Run 2.0 - Jako blau - 3XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
JAKO Run 2.0 langarm Laufshirt JAKO blau 3XL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Longsleeve Run 2.0, Jako-Blau, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
JAKO Herren Longsleeve Run 2.0, Jako-Blau, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Jako Kapuzenpullover 6475 Longsleeve Run 2.0 Otto Teamsport X-press (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
JAKO Longsleeve Run 2.0 (Blau / Größe 3XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Longsleeve Run 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Jako T-Shirt Run 2.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht JAKO Longsleeve Run Unisex blau

JAKO Longsleeve Run Unisex blau - Ihr verlässlicher Begleiter für jede Laufeinheit

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihre Laufroutine. Dieses hochwertige Laufshirt vereint Funktionalität und Komfort auf beeindruckende Weise. Speziell entwickelt für ambitionierte Läufer, die auch bei kühlen Temperaturen nicht auf ihr Training verzichten möchten. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, während Sie Ihre Leistung steigern. Erleben Sie, wie dieses Shirt Ihren Laufstil unterstützt und Ihre Motivation fördert.

Optimale Temperaturregulierung für Höchstleistungen

Das Longsleeve überzeugt durch sein ausgeklügeltes Feuchtigkeitsmanagement. Es leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält Sie so angenehm trocken während des gesamten Trainings. Die atmungsaktive Eigenschaft des Materials unterstützt die natürliche Körpertemperaturregulierung. Dies ermöglicht Ihnen, auch bei intensiven Einheiten stets ein angenehmes Körpergefühl zu bewahren. Profitieren Sie von der Kombination aus Wärme und Atmungsaktivität, die Ihre Leistungsfähigkeit spürbar steigert.

JAKO Longsleeve Run Unisex blau Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
Van d Oktober 2025

Tolles Sweatshirt, sehr oversized in der Passform – nicht für schlanke Personen. Zunächst bestellte ich 2XL, das war zu groß; XXL sitzt bei mir perfekt (172 cm, ca. 105 kg).

Ideal fürs Sport-Training und den Alltag. Größenempfehlung: Bei Unsicherheit lieber eine Nummer kleiner wählen.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
petra Januar 2026

Schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gefällt mir
St. Dezember 2025

Gute Passform, tolle Farbe und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Sport Oberteil
Linda November 2025

Super angenehmen. Fällt etwas größer aus aber das gefällt mir. Es wirkt länger als andere Lauflongsleeves. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Unisex
Laufshirt
blau
Herbst/Winter
Ausstattung
mit Flachnähten
Innentasche, Rückentasche
beidseitig zu öffnen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
Polyester
Flachnähte
Comfort Fit, Regular Fit, ergonomisch, sportlich
mit Reißverschluss
unifarben
Rundhals
40°C
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram