NICI Wild Friends - Luchs Lyka 25 cm Plüschtier

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Altersempfehlung reicht bis 99 Jahre, sodass er für alle Altersgruppen geeignet ist.
• Die Farbe des Luchses ist ein ansprechendes Braun.
• Das Füllmaterial besteht aus weicher Polyesterwatte.
• Der Luchs ist waschbar bis 30°C, was die Pflege erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 13,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici Kuscheltier Luchs Lyka (49805) NICI Online-Shop Nici Kuscheltier Luchs Lyka (49805) 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier Wild Friends GREEN, Luchs Lyka, 25 cm schlenkernd Otto Nici Kuscheltier Wild Friends GREEN, Luchs Lyka, 25 cm schlenkernd lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier "Wild Friends GREEN, Luchs Lyka, 25 cm schlenkernd" Quelle Nici Kuscheltier "Wild Friends GREEN, Luchs Lyka, 25 cm schlenkernd" 18,82 € Versand kostenfrei Gesamt 18,82 € → zum Angebot
• Nici Luchs Lyka beige 25 cm - Beige Kaufland Nici Luchs Lyka beige 25 cm - Beige 5-6 Werktage 21,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Varianten: NICI Wild Friends - Luchs Lyka
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Nici Kuscheltier Luchs Lyka (49805) ✓ Bester Preis NICI Online-Shop NICI Online-Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier Wild Friends GREEN, Luchs Lyka, 25 cm schlenkernd Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier "Wild Friends GREEN, Luchs Lyka, 25 cm schlenkernd" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,82 € Versand kostenfrei Gesamt 18,82 € → zum Angebot
Nici Luchs Lyka beige 25 cm - Beige Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 21,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
NICI 49805 Kuscheltier Luchs Lyka 25cm schlenkernd GREEN idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 22,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Kuscheltier Luchs Lyka 25cm NICI GREEN Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 22,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
NICI 49805, NICI 49805 Kuscheltier Luchs Lyka 25cm schlenkernd GREEN Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 22,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Testbericht NICI Wild Friends - Luchs Lyka 25 cm

NICI Wild Friends - Luchs Lyka 25 cm: Ein treuer Begleiter

Der NICI Wild Friends - Luchs Lyka 25 cm ist ein bezauberndes Plüschtier, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Mit einer Höhe von 25 cm und einer sitzenden Position ist dieser Luchs perfekt zum Kuscheln und Spielen geeignet. Die braune Farbe und das weiche Plüschmaterial machen ihn zu einem echten Hingucker in jeder Sammlung.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Plüschtier besteht aus hochwertigem Plüsch und ist mit Polyesterwatte gefüllt, was für eine angenehme Haptik sorgt. Der Luchs ist robust verarbeitet und hält auch intensiven Kuscheleinheiten stand. Dank der sorgfältigen Verarbeitung bleibt er lange Zeit ein treuer Begleiter.

NICI Wild Friends - Luchs Lyka 25 cm Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Amazon Kunde Dezember 2025

Wie alle Nici Sachen auch hier zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nici-Kuscheltiere sind einfach top
Frank Oktober 2025

Die Luchs-Mutter mit Kind ist einfach toll. Zu diesem Preis eine volle Empfehlung von mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super kuscheliger kleiner Freund
Loreen K Oktober 2025

Super Süß und flauschig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Supee
Michael A Oktober 2025

Super weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
99 Jahre
braun
Polyesterwatte
25 cm
Plüsch
sitzend
Plüschtier
Nici Wild Friends
Waldtiere, Wildtiere
Luchs
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram