Wild Republic T-Rex 25cm Plüschtier

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Material: Polyester Pflegehinweis: Handwäsche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,28 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,28 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 15,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wild Republic 15488, Wild Republic Plüsch Mini T-Rex 25 cm (25 cm) (15488) Galaxus Wild Republic 15488, Wild Republic Plüsch Mini T-Rex 25 cm (25 cm) (15488) 4-8 Werktage 15,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Wild Republic 14497 15488 - Dinosauria Plüsch T-Rex, 25 cm Amazon Wild Republic 14497 15488 - Dinosauria Plüsch T-Rex, 25 cm Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• WILD REPUBLIC    Kuscheltier Dinosaurier T-Rex braun 30 cm Stoffdino... Otto WILD REPUBLIC    Kuscheltier Dinosaurier T-Rex braun 30 cm Stoffdino... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.28 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wild Republic 15488, Wild Republic Plüsch Mini T-Rex 25 cm (25 cm) (15488) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
WILD REPUBLIC    Kuscheltier Dinosaurier T-Rex braun 30 cm Stoffdino Plüschtier Otto Teddys Rothenburg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Wild Republic 14497 15488 - Dinosauria Plüsch T-Rex, 25 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Wild Republic 14497 15488 - Dinosauria Plüsch T-Rex, 25 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Wild Republic T-Rex, Dinosaurier - Beige/Braun Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Wild Republic T-Rex 25cm Test

5/5
★★★★★ Plüsch Dinosaurier
Ursula D Januar 2022

Ich habe das Dinosaurierspielzeug als Weihnachtsgeschenk für ein 2-jähriges Mädchen gekauft und die Eltern haben mir gesagt, dass sie es immer bei sich hat und gerne damit spielt. Absolut empfehlenswert, 100 % Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Für Dinofans
Schimmi Oktober 2020

Unser Sohn liebt seinen neuen Dino! Seit einem halben Jahr im Einsatz und immer noch top in Form. Keine Nächte oder ähnliches lösen sich. Perfektes Geschenk für Dinosaurier-Fans. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt
Amazon Kunde August 2020

Unser Dino-Topping auf der Schultüte ist super! Die Qualität ist top, kein Chemiegeruch, sehr weich. Am Wochenende erfreut er ein glückliches Schulkind. Wir sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller kuschel dino
Caro Dezember 2017

Mein Sohn ist begeistert von diesem T-Rex, die Farben sind toll und er sieht super aus. Die Lieferung hat etwas gedauert, aber es hat sich gelohnt. Jetzt will auch mein Neffe einen haben. Top Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Größe enttäuschend
Amazon Kunde Dezember 2021

Wir haben diesen Dino als Weihnachtsgeschenk erworben, waren jedoch enttäuscht von der Größe. Laut Beschreibung sollte er ca. 25 cm groß sein, aber in Wirklichkeit misst er nur etwa 20 cm.

Die 5 cm Abweichung empfinden wir als zu viel, besonders bei diesem etwas zu hohen Preis. Trotzdem ist der Dino hübsch anzusehen, weich und die Lieferung erfolgte sehr schnell.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie auf dem Bild.
Stefanie August 2021

Der Dino-Stofftier sieht in echt anders aus als auf dem Bild. Der Schwanz ragt unter den Beinen vor und der Bauch ist weniger gefüllt. Für Spiel und Kuscheln ist das Kuscheltier geeignet, aber nicht als Dekoration für die Schultüte. Abwicklung der Rücksendung problemlos. insgesamt nicht geeignet für spezielle Zwecke.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
braun
Polyester
Handwäsche
stehend
Plüschtier
Urzeit-Tiere
Dinosaurier
3 Jahren
Jungen, Mädchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram