WWF Wild Tiger 23 cm Plüschtier

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Abmessungen: 23 cm Materialien: Plüsch - Stoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
20,38 €
Ø 22 €
20,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
20,38 €
Ø 22 €
20,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 20,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WWF - Plüschtier - Tiger (23cm) Winningmoves WWF - Plüschtier - Tiger (23cm) Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 20,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
• WWF Kuscheltier Plüschtier Tiger (23cm), sitzend Otto WWF Kuscheltier Plüschtier Tiger (23cm), sitzend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• WWF - Plüschtier - Tiger (23cm) lebensecht Kuscheltier Stofftier - Braun Kaufland WWF - Plüschtier - Tiger (23cm) lebensecht Kuscheltier Stofftier - Braun 1-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.38 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
WWF - Plüschtier - Tiger (23cm) ✓ Bester Preis Winningmoves Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 20,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
WWF Kuscheltier Plüschtier Tiger (23cm), sitzend Otto Gomazing (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
WWF - Plüschtier - Tiger (23cm) lebensecht Kuscheltier Stofftier - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
WWF - Plüschtier - Tiger (23cm) lebensecht Kuscheltier Stofftier Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

WWF Wild Tiger 23 cm Test

5/5
★★★★★ Süßer Tiger
Jana G Oktober 2021

Der Tiger kam super schnell und sieht genauso aus wie auf dem Bild. Eigentlich als Geschenk gedacht, aber jetzt mein persönliches Kuscheltier. Die Handwäsche hat gut funktioniert.

Ein tolles Produkt für Tierliebhaber, das auch noch umweltfreundlich ist. Ein großartiges Kuscheltier zum fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Absoluter Hit!
Doro Juli 2021

Der flauschige Tiger wurde mit Freude empfangen und wird liebend gerne überall hin mitgenommen. Da es von WWF vertrieben wird, gehe ich davon aus, dass es keine schädlichen Stoffe enthält. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Monika Mai 2019

Unsere Familie liebt den Tiger dieser Serie! Er ist super weich, hochwertig verarbeitet und bringt uns jede Menge Freude. Ein fantastisches Geschenk, das wir nur weiterempfehlen können. Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Unserer guckt nicht so nett.
Doke Januar 2014

Dieser Kuscheltiger ist grundsätzlich sehr niedlich. Beim Streicheln streckt er einem den Kopf über Kopf und entlang des Rückens entgegen aufgrund seiner Rückenform. Leider kann es beim Versandkauf zu Problemen kommen: Das Exemplar sieht möglicherweise nicht so nett aus wie auf der Website oder in der Werbung und hat einen steifen Gesichtsausdruck, was für Kinder nicht ideal ist. Dies könnte auf unzureichende Qualitätskontrolle zurückzuführen sein.

Es wäre schade, wenn das Aussehen des Kuscheltiers beeinträchtigt wird. Es ist empfehlenswert, entweder mehr auszugeben, um sicherzustellen, dass das Plüschtier immer freundlich aussieht, oder persönlich im Laden zu testen, bevor man es kauft. Man kann auch kleinen Kindern erklären, dass selbst knuddelige Tiere nicht immer süß aussehen.

5/5
★★★★★ Wir lieben unseren Tiger
Anna Februar 2013

Unser Sohn hat diesen Tiger im Spielzeugladen gefunden und liebt ihn! Wir haben sogar einen zweiten bestellt, damit einer immer gewaschen werden kann. Seitdem begleiten uns beide Tiger ins Bett. ich bin auch ein großer Fan von ihnen :o) Tiger Knuddel Kuscheltiere - perfekte Begleiter für Kinder und Eltern!.

4/5
★★★★☆ Schlecht verpackt
GH Februar 2023

Dieses Set ist als Geschenk nicht zu empfehlen. Der Gepard kam in einer ordentlichen Verpackung, der Tiger hingegen lediglich in einem Supermarktbeutel. Nachdem der Tiger zurückgeschickt wurde, kam der Ersatz erneut schlecht verpackt an. Für Kinder sollten Plüschtiere aus hygienischen Gründen ordentlich verpackt sein. Vergleichsbilder der Verpackung sind verfügbar.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Plüschtier
Weitere Eigenschaften
23 cm
Plüsch, Stoff
Wildtiere
Tiger
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram