Heunec Softissimo Polarbär 40 cm Plüschtier

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 40 cm Materialen: Plüsch, Stoff Produkttyp: Plüschtier
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
19,99 €
Ø 18 €
17,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,81 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
19,99 €
Ø 18 €
17,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,81 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec 248977, Heunec Softissimo Eisbär (50 cm) (248977) Weiss Galaxus Heunec 248977, Heunec Softissimo Eisbär (50 cm) (248977) Weiss 6-8 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Heunec 248977 - Misanimo Eisbär liegend, Plüschtier, 50 cm buecher Heunec 248977 - Misanimo Eisbär liegend, Plüschtier, 50 cm Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Heunec 248977 - Misanimo Eisbär liegend, Plüschtier, 50 cm thalia Heunec 248977 - Misanimo Eisbär liegend, Plüschtier, 50 cm Sofort lieferbar 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Heunec 248977, Heunec Softissimo Eisbär (50 cm) (248977) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Heunec 248977 - Misanimo Eisbär liegend, Plüschtier, 50 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Heunec 248977 - Misanimo Eisbär liegend, Plüschtier, 50 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
heunec 248977, heunec SOFTISSIMO CLASSICS Eisbär liegend 50cm weiss spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 20,74 € + 5,00 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Heunec - Misanimo - Eisbär liegend 60cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 22,94 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Heunec MISANIMO EisBär liegend groß Größe 50 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Heunec Softissimo Polarbär 40 cm Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung ist stimmig
Paulchen P August 2020

Mit dem niedlichen Teddy als Geschenk sind wir sehr zufrieden. Die Qualität entspricht zwar nicht einem Steiff-Bären, ist aber für den Preis absolut in Ordnung. Keine unangenehmen Gerüche oder Mängel festgestellt. Eine klare Kaufempfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ sehr weich unnd kuschelig
Miaumara März 2018

Ein zauberhaftes Stofftier! Hervorragend verarbeitet und herrlich weich. Ideal zum Knuddeln und Liebhaben mit angemessener Größe.

5/5
★★★★★ Toll
Kindle-Kunde Juni 2016

Der Polarbär ist absolut fantastisch! Er ist super weich und kuschelig. Trotz mehrmaligem Waschen ist er nach 2 Jahren immer noch in Top-Zustand. Ein perfektes Geschenk, das lange Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Ich liebe ihn!!
Yolanda d Oktober 2015

Meine Nichte liebte diesen flauschigen Teddy! Der süße Bär kam schnell an und wurde sofort geknuddelt. Keine Beschwerden und volle Zufriedenheit hier. Ideal als Geschenk für kleine Kinder!.

5/5
★★★★★ flauschiges Bärchen :)
puhbär August 2012

Super flauschiges Kuscheltier zum günstigen Preis! Die Verarbeitung ist solide, auch wenn die Nähte etwas dicker sind. Insgesamt sehr gute Qualität für den Preis. Sehr empfehlenswert! TOP!!.

4/5
★★★★☆ Kuschelig weich
A.T.P. Juli 2019

Dieser Teddy hat uns sofort verzaubert! Er ist kuschelweich, hochwertig verarbeitet und ohne unangenehme Gerüche. Wir sind absolut begeistert und können ihn nur weiterempfehlen. Unsere Herzen schlagen für diesen süßen Kuschelfreund!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
40 cm
Plüsch, Stoff
Plüschtier
Heunec Softissimo
Wasserwelt, Wildtiere
Eisbär

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram