Steiff Paule Pinguin 22 cm Plüschtier

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 22 cm Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: mit Kunststoffaugen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,79 €
Ø 25 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,50 €
ab 24,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEIFF 063930, STEIFF 063930 Soft Cuddly Friends Paule Pinguin 22 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 063930, STEIFF 063930 Soft Cuddly Friends Paule Pinguin 22 cm 3 Werktage 24,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
• STEIFF 063930 Soft Cuddly Friends Paule Pinguin 22 cm idee+spiel STEIFF 063930 Soft Cuddly Friends Paule Pinguin 22 cm 3 Werktage 24,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Paule Pinguin, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Paule Pinguin, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Auf Lager 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff 063930 Paule Pinguin 22cm blau weiss Arktis Meer Soft Otto Steiff Kuscheltier Steiff 063930 Paule Pinguin 22cm blau weiss Arktis Meer Soft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
STEIFF 063930 Soft Cuddly Friends Paule Pinguin 22 cm ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
STEIFF 063930, STEIFF 063930 Soft Cuddly Friends Paule Pinguin 22 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 24,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Paule Pinguin, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,25 € Versand kostenfrei Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff 063930 Paule Pinguin 22cm blau weiss Arktis Meer Soft Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,50 € Versand kostenfrei Gesamt 32,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Steiff Paule Pinguin 22 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr weich
GS Januar 2025

Das Pinguin-Kuscheltier war das perfekte Geburtstagsgeschenk für meine pinguinbegeisterte Tochter; seitdem fehlt es im Bett nie. Sehr weich und kuschelig. Waschbar – Maschinenwäsche und Trockner hat es problemlos überstanden.

5/5
★★★★★ very cute
unbekannt.ente April 2021

Dieses niedliche kleine Kerlchen hat wirklich weiches Fell. Die Augen sind etwas kleiner als auf dem Bild gezeigt, aber das stört mich nicht. Mein 3-jähriger ist sehr glücklich damit!.

5/5
★★★★★ Alles Gut geklappt
Walter März 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht man nichts falsch
Patrick Februar 2026

Top Qualität, wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessung & Gewicht
22 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
mit Kunststoffaugen
stehend
Vögel, Wasserwelt
Pinguin
Farbe & Material
blau
Polyesterwatte
Plüsch
Hinweis
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram