Steiff Katze Lucy 18 cm Plüschtier

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: mit vermessingtem "Knopf im Ohr" Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,07 €
Ø 39 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,07 €
Ø 39 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 41,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Kuscheltier Lucy Katze Otto Steiff Kuscheltier Lucy Katze lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,02 € → zum Angebot
• STEIFF 099663, STEIFF 099663 Lucy Katze 18 braun gefleckt Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 099663, STEIFF 099663 Lucy Katze 18 braun gefleckt 3 Werktage 44,90 € + 8,00 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Katze Lucy Braun gefleckt (18cm) Kaufland Steiff Kuscheltier Katze Lucy Braun gefleckt (18cm) 1-2 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.07 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Kuscheltier Lucy Katze ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,02 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Katze Lucy Braun gefleckt (18cm) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
STEIFF 099663 Lucy Katze 18 braun gefleckt idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 44,90 € + 8,00 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
STEIFF 099663, STEIFF 099663 Lucy Katze 18 braun gefleckt Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELZEUGLAND Angebotsinfo 3 Werktage 44,90 € + 8,00 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Steiff, Lucy Katze Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Steiff Lucy Katze 18cm braun gefleckt Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Steiff Katze Lucy 18 cm Test

5/5
★★★★★ Kuschelweich und wirklich süß
Sanilicious März 2022

Wir haben diese Kuschelkatze als Geschenk erworben und sie kam super an. Die Qualität ist hochwertig, obwohl ich denke, dass Steiff früher besser war. Der Preis ist etwas hoch, aber noch akzeptabel. Definitiv empfehlenswert für alle Katzenliebhaber! 😺.

4/5
★★★★☆ Wie gewohnt gute Qualität aber..
Sascha September 2022

Meine Tochter war leider nicht begeistert von der Steiff Katze aufgrund ihres "komischen" Aussehens. Obwohl die Qualität großartig ist, könnten Verbesserungen am Design vorgenommen werden, da sie im Vergleich zu anderen Stofftierkatzen weniger niedlich wirkt.

3/5
★★★☆☆ Steiff Katze
F. Mai 2023

Niedliche Größe, aber Preis könnte größer sein. Kind mag sie trotzdem. Qualität top wie immer, empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Originalware, aber haarend
MatthiasJ Dezember 2021

Die Steiff Lucy mit braunen Augen ist kein Betrug - sie ist genauso authentisch wie direkt vom Steiff-Online-Shop bestellt. Der Verkauf bei Amazon erfolgt auch über den offiziellen Steiff-Store. Die Plüschkatze ist schön und weich, ideal für größere Kinder.

Leider haart sie etwas stark, daher nicht für kleine Kinder geeignet. Der Preis könnte für manche etwas hoch erscheinen, aber es handelt sich um hochwertige Ware ohne Billigqualität. Es lohnt sich also, dies bereits vor dem Kauf zu bedenken. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das seinem Ruf gerecht wird.

3/5
★★★☆☆ Kleines Kätzchen
Odi Oktober 2020

Die Katze ist süß und sieht fast wie eine echte Katze aus, aber sie ist kleiner als erwartet. Leider haart sie auch, was für ein Stofftier suboptimal ist.

3/5
★★★☆☆ Süßes Kätzchen, leider nicht so gesundaussehend...
BillyG Oktober 2020

Trotz des günstigen Preises am Prime-Day enttäuschte das Kätzchen Stofftier in Bezug auf Aussehen und Qualität. Das Fell wirkte krank und gerupft, die Augen waren gelb-orange statt niedlich. Obwohl die Verarbeitung ansonsten gut war, entschieden sich die Käufer aufgrund der negativen Gefühle gegen eine Behaltung des Produkts. Es bleibt zu hoffen, dass diese Mängel nicht der Grund für den reduzierten Preis am Prime-Day waren.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Plüschtier
Weitere Eigenschaften
mit vermessingtem "Knopf im Ohr"
braun
Polyesterwatte
18 cm
Plüsch
liegend
Haustiere
Katze
Geburt
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram