Jazwares Squishmallows Mitch Schnabeltier 19 cm Plüschtier

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 20 cm Größe Handliche Maße für kleine Hände und unterwegs
• Themenwelt Wildtiere Faszinierendes Schnabeltier statt gewöhnlicher Tierarten
• Kuschelweicher Plüsch Besonders angenehme Textur für taktiles Erleben
• Ab Geburt geeignet Sicheres Design ohne verschluckbare Teile
• Einstiegssegment Solides Kuscheltier ohne komplizierte Zusatzfunktionen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,98 €
Ø 13 €
11,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,98 €
Ø 13 €
11,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
ab 12,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jazwares Kuscheltier Squishmallows 19 cm - Serie 19 - Kuscheltier Mitch das Otto Jazwares Kuscheltier Squishmallows 19 cm - Serie 19 - Kuscheltier Mitch das lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,98 € + 1,90 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• "Jazwares SQJW7519C; SQCR05406 - Squishmallows Serie 19 - 19 cm (7,5") - Mitch... Voelkner marketplace "Jazwares SQJW7519C; SQCR05406 - Squishmallows Serie 19 - 19 cm (7,5") - Mitch... 1-2 Werktage 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Squishmallow Plüschtier Mitch das Schnabeltier 20 cm – Squishmallows... Amazon Squishmallow Plüschtier Mitch das Schnabeltier 20 cm – Squishmallows... Auf Lager 16,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.98 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Jazwares Kuscheltier Squishmallows 19 cm - Serie 19 - Kuscheltier Mitch das ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,98 € + 1,90 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
"Jazwares SQJW7519C; SQCR05406 - Squishmallows Serie 19 - 19 cm (7,5") - Mitch das Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Squishmallow Plüschtier Mitch das Schnabeltier 20 cm – Squishmallows Kuscheltiere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Squishmallow Plüschtier Mitch das Schnabeltier 20 cm – Squishmallows Kuscheltiere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht Jazwares Squishmallows Mitch Schnabeltier 19 cm

Jazwares Squishmallows Mitch Schnabeltier 19 cm – kuschelweicher Begleiter für jedes Alter

Die außergewöhnlich weiche Textur macht dieses Plüschtier zum idealen Kuschelpartner bereits ab den ersten Lebensmonaten. Mit einer Höhe von 20 cm passt das Schnabeltier perfekt in kleine Kinderhände und begleitet durch den Alltag – ob als Einschlafhilfe, Spielgefährte oder Tröster in aufregenden Momenten. Die Verarbeitung ohne verschluckbare Kleinteile sorgt für unbedenklichen Körperkontakt, während die charakteristische Form des Schnabeltiers kindliche Neugier auf die Tierwelt weckt. Der superweiche Plüsch lädt zum Anfassen und Festhalten ein, was die taktile Entwicklung spielerisch fördert.

Wildtiere zum Greifen nah

Das Schnabeltier gehört zur Themenwelt Wildtiere und bringt ein faszinierendes Tier ins Kinderzimmer, das in freier Wildbahn selten zu beobachten ist. Die niedliche Gestaltung macht das ungewöhnliche australische Säugetier zugänglich und weckt Interesse an der Natur. Besonders als Geschenk hebt sich diese Tierart von klassischen Bauernhof- oder Waldtieren ab und erweitert die Kuscheltierwelt um eine besondere Figur. Die kompakte Größe ermöglicht es, das Schnabeltier problemlos mit auf Reisen oder zu Übernachtungen zu nehmen.

Jazwares Squishmallows Mitch Schnabeltier 19 cm Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Ilyana H Oktober 2025

Alles hat gepasst 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
gemini0702 Oktober 2025

Sehr kuschelig und süß. Einfach das Original!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr weich. Einfach zum Knuddeln
Janine H Juli 2025

Super weich und soooo süß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kind ist zufrieden und glücklich
Sven Juni 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, weiß
20 cm
Plüschtier
Jazwares Squishmallows
Wildtiere
Schnabeltier
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram