NICI Glubschis Kuscheltier Luchs Lenzo 45cm Plüschtier

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 45 cm Kuscheltier in idealer Größe zum Umarmen und Spielen
• Glitzeraugen als charakteristisches Gestaltungsmerkmal mit Wiedererkennungswert
• Ab Geburt geeignet durch sichere Verarbeitung ohne verschluckbare Teile
• Weiches Polyester-Material für angenehmen Hautkontakt beim Kuscheln
• Waldtier-Themenwelt mit naturnahem Luchs-Charakter
• Polyesterfüllung behält dauerhaft Form und Volumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,65 €
Ø 36 €
35,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,65 €
Ø 36 €
35,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,27 €
ab 35,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICI GLUBSCHIS Kuscheltier Luchs Lenzo 45cm – beige – Weiches Plüschtier... Amazon NICI GLUBSCHIS Kuscheltier Luchs Lenzo 45cm – beige – Weiches Plüschtier... Auf Lager 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier Glubschis, Luchs Lenzo, 45 cm Otto Nici Kuscheltier Glubschis, Luchs Lenzo, 45 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,60 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier "Glubschis, Luchs Lenzo, 45 cm" Quelle Nici Kuscheltier "Glubschis, Luchs Lenzo, 45 cm" 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
• NICI 62210 Kuscheltier GLUBSCHIS Luchs Lenzo 45 cm idee+spiel NICI 62210 Kuscheltier GLUBSCHIS Luchs Lenzo 45 cm 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.65 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Nici Kuscheltier Glubschis, Luchs Lenzo, 45 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,60 € → zum Angebot
NICI GLUBSCHIS Kuscheltier Luchs Lenzo 45cm – beige – Weiches Plüschtier – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
NICI GLUBSCHIS Kuscheltier Luchs Lenzo 45cm – beige – Weiches Plüschtier – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier "Glubschis, Luchs Lenzo, 45 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,65 € Versand kostenfrei Gesamt 35,65 € → zum Angebot
NICI 62210 Kuscheltier GLUBSCHIS Luchs Lenzo 45 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
NICI-Kuscheltier GLUBSCHIS Luchs Lenzo 45cm - beige - Weiches NICI Plüschtier – Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 50,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht NICI Glubschis Kuscheltier Luchs Lenzo 45cm

NICI Glubschis Kuscheltier Luchs Lenzo 45cm – charakterstarker Begleiter mit Glitzeraugen

Die Glitzeraugen verleihen diesem Plüschtier aus der Waldtier-Themenwelt einen unverwechselbaren Charakter. Mit 45 cm Höhe bietet der Luchs eine ideale Größe zum Umarmen und Festhalten – groß genug für intensive Kuschelmomente, dabei aber handlich genug für kleine Kinderhände. Das weiche Polyester-Material schmiegt sich angenehm an und macht jede Spielstunde zum haptischen . Bereits ab Geburt als Begleiter geeignet, verzichtet die Verarbeitung auf verschluckbare Kleinteile und erfüllt damit grundlegende Sicherheitsanforderungen für die ersten Lebensmonate.

Waldtier-Charakter trifft auf kuschelweiche Verarbeitung

Die Gestaltung als Luchs bringt ein Stück Waldnatur ins Kinderzimmer. Der typische Charakter dieser Tierart wurde in eine kindgerechte Form übersetzt, die zum Spielen und Entdecken einlädt. Das durchgehende Polyester-Material sorgt für eine gleichmäßige Haptik ohne harte Stellen oder Übergänge. Die Polyesterfüllung behält auch nach häufigem Drücken ihre Form und bietet dauerhaften Kuschelkomfort. Mit Abmessungen von 25 und 35 cm in der Breite passt das Stofftier sowohl ins Bett als auch auf das Sofa, ohne zu viel Platz einzunehmen.

NICI Glubschis Kuscheltier Luchs Lenzo 45cm Test

5/5
★★★★★ Kuscheltiere :-)
Klaus-Jürgen K Januar 2026

Die Qualität ist super die Größe ist auch akzeptabel. Der beschenkte hat sich sehr gefreut 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Süß!
franziska k November 2025

Super süß!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Kuscheltier
Hanswerker November 2025

Tolles Kuscheltier, sehr gut verarbeitet, das Kind war begeistert von dem Geschenk. Absolut der Hit. Sehr gern wieder von dem Hersteller!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Glitzeraugen
25 cm, 35 cm
beige, weiß
Polyester
45 cm
Polyester
Handwäsche
Plüschtier
Nici Glubschis
Waldtiere
22 cm
Luchs
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram