NICI Green - Tiger Mandarina 18 cm Plüschtier

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Höhe des Plüschtiers beträgt 18 cm.
• Es besteht aus weichem Plüschmaterial und ist mit Polyesterwatte gefüllt.
• Das Plüschtier ist bis 30°C waschbar.
• Es ist ab der Geburt geeignet und für Kinder bis zu 10 Jahren empfohlen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 16,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICI 49788, NICI 49788 Kuscheltier Tiger Mandarina 18 cm schlenkernd GREEN Wagner's Spiel- und Technikwelt NICI 49788, NICI 49788 Kuscheltier Tiger Mandarina 18 cm schlenkernd GREEN 4 Werktage 16,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier Tiger Mandarina 18 cm orange/braun Plüschtiger - Orange/Weiß Kaufland Nici Kuscheltier Tiger Mandarina 18 cm orange/braun Plüschtiger - Orange/Weiß 2-4 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• NICI 49788 Kuscheltier Tiger Mandarina 18 cm schlenkernd GREEN idee+spiel NICI 49788 Kuscheltier Tiger Mandarina 18 cm schlenkernd GREEN 4 Werktage 16,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: NICI Green - Tiger Mandarina
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Nici Kuscheltier Tiger Mandarina 18 cm orange/braun Plüschtiger - Orange/Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
NICI 49788 Kuscheltier Tiger Mandarina 18 cm schlenkernd GREEN idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 16,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
NICI 49788, NICI 49788 Kuscheltier Tiger Mandarina 18 cm schlenkernd GREEN Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 16,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht NICI Green - Tiger Mandarina 18 cm

NICI Green - Tiger Mandarina 18 cm: Ein treuer Begleiter für Kinder

Der NICI Green - Tiger Mandarina 18 cm ist ein bezauberndes Plüschtier, das Kinderherzen höher schlagen lässt. Mit seiner leuchtend orangefarbenen Plüschoberfläche und einer Höhe von 18 cm ist er der perfekte Spielgefährte für Kinder bis zu 10 Jahren. Das sitzende Design und die liebevollen Details machen ihn zu einem echten Hingucker in jedem Kinderzimmer.

Hochwertige Materialien und sorgfältige Verarbeitung

Dieses Plüschtier besteht aus weichem Plüschmaterial und ist mit Polyesterwatte gefüllt, was für eine angenehme Haptik sorgt. Der Tiger gehört zur Serie Nici Wild Friends Green und repräsentiert die Themenwelt der Wildtiere. Dank der hochwertigen Verarbeitung ist er robust und langlebig, sodass Kinder lange Freude an ihm haben werden.

NICI Green - Tiger Mandarina 18 cm Test

5/5
★★★★★ Top 👍🏻
Istvan B Dezember 2025

Top 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Kofler September 2025

super schönes Stofftier. Lieferung Top, Zustand Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch!
Rowina Juli 2025

Ein richtig schönes Tier und super verarbeitet. Ich mag die Farben sehr und dass die Augen im Dunkeln leuchten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Niedlich, weiches Kuscheltier
Lisa A Juli 2024

Zum Kitaabschied verschenkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
10 Jahre
orange
Polyesterwatte
18 cm
Plüsch
sitzend
Plüschtier
Nici Wild Friends Green
Wildtiere
Tiger
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram