NICI Green - Dino Cerastupsy 40 cm Plüschtier

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Dino Cerastupsy hat eine Höhe von 40 cm.
• Er besteht aus weichem Plüsch.
• Das Plüschtier ist mit Kunststoffaugen ausgestattet.
• Es ist aus recycelten Materialien gefertigt.
• Der Dino ist waschbar bis 30°C.
• Er ist geeignet ab Geburt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici Kuscheltier Dino Cerastupsy 40cm Ostow Nici Kuscheltier Dino Cerastupsy 40cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• NICI 49468, NICI 49468 Kuscheltier Dino Cerastupsy 40 cm stehend GREEN Wagner's Spiel- und Technikwelt NICI 49468, NICI 49468 Kuscheltier Dino Cerastupsy 40 cm stehend GREEN 4 Werktage 27,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier Dino Cerastupsy stehend 40 cm Kaufland Nici Kuscheltier Dino Cerastupsy stehend 40 cm 4-7 Werktage 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• NICI 49468 Kuscheltier Dino Cerastupsy 40 cm stehend GREEN idee+spiel NICI 49468 Kuscheltier Dino Cerastupsy 40 cm stehend GREEN 4 Werktage 27,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Varianten: NICI Green - Dino Cerastupsy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Nici Kuscheltier Dino Cerastupsy 40cm ✓ Bester Preis Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier Dino Cerastupsy stehend 40 cm Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
NICI 49468 Kuscheltier Dino Cerastupsy 40 cm stehend GREEN idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 27,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
NICI 49468, NICI 49468 Kuscheltier Dino Cerastupsy 40 cm stehend GREEN Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 27,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht NICI Green - Dino Cerastupsy 40 cm

NICI Green - Dino Cerastupsy 40 cm: Ein treuer Begleiter

Der NICI Green - Dino Cerastupsy 40 cm ist ein bezauberndes Plüschtier, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Mit einer Höhe von 40 cm und einer auffälligen blauen Farbe zieht dieser Dinosaurier alle Blicke auf sich. Die Serie Nici Dinos bringt die Urzeit-Tiere direkt ins Kinderzimmer und sorgt für stundenlangen Spielspaß.

Hochwertige Materialien und liebevolle Details

Dieses Plüschtier besteht aus weichem Plüsch und ist mit Kunststoffaugen ausgestattet, die dem Dino einen lebendigen Ausdruck verleihen. Der Dino Cerastupsy steht fest auf seinen Beinen und ist somit ideal zum Spielen und Kuscheln geeignet. Dank der Verwendung von recycelten Materialien ist dieses Produkt nicht nur langlebig, sondern auch nachhaltig.

NICI Green - Dino Cerastupsy 40 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ana S November 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht umsetzbar. Bitte nennen Sie die gewünschte maximale Wortanzahl, damit ich die Bewertung auf Deutsch und SEO-optimiert umformuliere.

5/5
★★★★★ Sehr süßer Dino
Olaf November 2025

Farbenfrohes NICI-Kuscheltier Plüschtier (40 cm) – typisch niedlich und hochwertig verarbeitet. Die größere Größe macht es noch anschmiegsamer, ohne die Süße zu verlieren. Als Geburtstagsgeschenk noch ungetestet, erwarte ich wie gewohnt eine positive Reaktion; NICI hat mich bislang nie enttäuscht.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
A.D. Dezember 2025

Super kuscheliger Dino. Unser Sohn hat sich sehr darüber gefreut, weil er momentan Dinos wahnsinnig toll findet. Sehr gute Qualität…wie gewohnt von NICI. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kuscheltier
Jennifer P Oktober 2025

Weich und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Kunststoffaugen
blau
40 cm
Plüsch
aus recycelten Materialien
Schonwaschgang
stehend
Plüschtier
Nici Dinos
Urzeit-Tiere
Dinosaurier
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram