NICI Green - Dino Cerastupsy 30 cm Plüschtier

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Dino Cerastupsy hat Kunststoffaugen, die ihm ein lebendiges Aussehen verleihen.
• Er besteht aus recycelten Materialien, was ihn besonders nachhaltig macht.
• Das Plüschtier ist 30 cm hoch und somit ideal für kleine Kinderhände.
• Es kann im Schonwaschgang bei bis zu 30°C gewaschen werden.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
22,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
22,99 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici Kuscheltier Cerastupsy 30cm Ostow Nici Kuscheltier Cerastupsy 30cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• NICI 49467, NICI 49467 Kuscheltier Dino Cerastupsy 30 cm stehend GREEN Wagner's Spiel- und Technikwelt NICI 49467, NICI 49467 Kuscheltier Dino Cerastupsy 30 cm stehend GREEN 4 Werktage 22,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• NICI Kuscheltier Dino Cerastupsy GREEN 30 cm, Dinosaurier Kaufland NICI Kuscheltier Dino Cerastupsy GREEN 30 cm, Dinosaurier 4-7 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• NICI 49467 Kuscheltier Dino Cerastupsy 30 cm stehend GREEN idee+spiel NICI 49467 Kuscheltier Dino Cerastupsy 30 cm stehend GREEN 4 Werktage 22,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Varianten: NICI Green - Dino Cerastupsy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Nici Kuscheltier Cerastupsy 30cm ✓ Bester Preis Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Dino Cerastupsy GREEN 30 cm, Dinosaurier Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
NICI 49467 Kuscheltier Dino Cerastupsy 30 cm stehend GREEN idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 22,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
NICI 49467, NICI 49467 Kuscheltier Dino Cerastupsy 30 cm stehend GREEN Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 22,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht NICI Green - Dino Cerastupsy 30 cm

NICI Green - Dino Cerastupsy 30 cm: Ein treuer Begleiter

Der NICI Green - Dino Cerastupsy 30 cm ist ein bezauberndes Plüschtier, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Mit seinen leuchtend blauen Farben und den liebevoll gestalteten Kunststoffaugen zieht dieser Dinosaurier alle Blicke auf sich. Er gehört zur beliebten Nici Dinos Serie und ist ein Muss für alle Fans von Urzeit-Tieren.

Hochwertiges Material und Pflegeleicht

Dieses Plüschtier besteht aus weichem Plüschmaterial, das aus recycelten Materialien hergestellt wurde. Dadurch ist es nicht nur kuschelig, sondern auch nachhaltig. Der Dino Cerastupsy ist 30 cm hoch und kann im Schonwaschgang bei bis zu 30°C gewaschen werden, was die Pflege besonders einfach macht.

NICI Green - Dino Cerastupsy 30 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ana S November 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ macht es unmöglich, die Rezension umzuschreiben. Bitte nennen Sie eine zulässige maximale Wortanzahl (z. B. 20 oder 50) oder bestätigen Sie, dass ich eine kurze SEO-optimierte Bewertung auf Deutsch erstellen soll.

5/5
★★★★★ Sehr süßer Dino
Olaf November 2025

Wunderschöne Farben und typisch niedliches NICI-Kuscheltier in etwas größerer Ausführung (40 cm). Die Größe mindert die Niedlichkeit keineswegs. Da der Geburtstag noch bevorsteht, fehlt die Reaktion; als Geschenkidee erwarte ich jedoch eine positive Rückmeldung, wie ich sie von NICI gewohnt bin.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
A.D. Dezember 2025

Super kuscheliger Dino. Unser Sohn hat sich sehr darüber gefreut, weil er momentan Dinos wahnsinnig toll findet. Sehr gute Qualität…wie gewohnt von NICI. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kuscheltier
Jennifer P Oktober 2025

Weich und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Kunststoffaugen
blau
30 cm
Plüsch
aus recycelten Materialien
Schonwaschgang
stehend
Plüschtier
Nici Dinos
Urzeit-Tiere
Dinosaurier
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram