NICI Wild Friends - Lemur Ruffi 18 cm Plüschtier

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lemur ist 18 cm hoch und hat eine sitzende Position.
• Er besteht aus hochwertigem Plüsch und ist mit Polyesterwatte gefüllt.
• Die Farben sind schwarz und weiß, was ihn besonders ansprechend macht.
• Das Plüschtier ist bis 30°C waschbar und somit leicht zu reinigen.
• Geeignet für Kinder ab der Geburt und empfohlen bis 99 Jahre.
• Teil der Nici Wild Friends Serie, die die Welt der Wildtiere ins Kinderzimmer bringt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 16,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici Kuscheltier 49803 - Lemur Ruffi, 18 cm (1-St) Otto Nici Kuscheltier 49803 - Lemur Ruffi, 18 cm (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• NICI 49803, NICI 49803 Kuscheltier Lemur Ruffi 18cm schlenkernd GREEN Wagner's Spiel- und Technikwelt NICI 49803, NICI 49803 Kuscheltier Lemur Ruffi 18cm schlenkernd GREEN 4 Werktage 16,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• NICI 49803 Kuscheltier Lemur Ruffi 18cm schlenkernd GREEN idee+spiel NICI 49803 Kuscheltier Lemur Ruffi 18cm schlenkernd GREEN 4 Werktage 16,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: NICI Wild Friends - Lemur Ruffi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Nici Kuscheltier 49803 - Lemur Ruffi, 18 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto CMTPUPPENGALERIE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
NICI 49803 Kuscheltier Lemur Ruffi 18cm schlenkernd GREEN idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 16,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
NICI 49803, NICI 49803 Kuscheltier Lemur Ruffi 18cm schlenkernd GREEN Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 16,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht NICI Wild Friends - Lemur Ruffi 18 cm

NICI Wild Friends - Lemur Ruffi 18 cm: Ein treuer Begleiter

Der NICI Wild Friends - Lemur Ruffi 18 cm ist ein bezauberndes Plüschtier, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Mit seiner Höhe von 18 cm und der sitzenden Position ist er der perfekte Kuschelpartner für jede Altersgruppe. Die Kombination aus schwarz-weißen Farben und weichem Plüschmaterial macht ihn besonders ansprechend.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Plüschtier besteht aus hochwertigem Plüsch und ist mit Polyesterwatte gefüllt, was für eine angenehme Haptik sorgt. Der Lemur ist bis 30°C waschbar, sodass er auch nach vielen Kuscheleinheiten sauber bleibt. Die sorgfältige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und viel Freude an diesem niedlichen Begleiter.

NICI Wild Friends - Lemur Ruffi 18 cm Test

5/5
★★★★★ Es ist soooo FLAUSCHIG!!!!
Blacklady87Blacklady87 Juli 2024

Warum zunächst nur vier Sterne? Das Nici Schlenker-Kuscheltier ist wunderschön, sehr weich und ausgesprochen flauschig. Zu Beginn löste sich an einigen Stellen kurzzeitig Fell, weshalb ich es nicht an Kinder unter 2 Jahren geben würde — Kleinkinder mögen daran ziehen. Nach ein paar Wochen hat sich das Problem jedoch erledigt; offenbar war nur eine schlecht verarbeitete Partie im fabrikneuen Exemplar betroffen.

Jetzt bleibt kein Fell mehr ausziehbar, das Kuscheltier wirkt robust und bleibt kuschelig. Insgesamt eine liebevoll gestaltete, hochwertige Anschaffung. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein niedliches, weiches Nici Kuscheltier suchen. Am Ende vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ ist weich und niedlich
Isyan Februar 2026

bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Niki Juli 2025

Ruffy ist einfach zuckersüß und unfassbar kuschelig. Selten ein so gut verarbeitetes und niedliches Nici Kuscheltier gesehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ süss
Tamara Juli 2025

sehr kuschelig, gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
99 Jahre
schwarz, weiß
Polyesterwatte
18 cm
Plüsch
sitzend
Plüschtier
Nici Wild Friends
Wildtiere
Lemur
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram