NICI Green - Tiger Mandarina 35 cm Plüschtier

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tiger ist 35 cm hoch und hat eine leuchtend orange Farbe.
• Er besteht aus weichem Plüschmaterial und ist mit Polyesterwatte gefüllt.
• Das Plüschtier ist ab Geburt geeignet und kann bis 30°C gewaschen werden.
• Die Serie Nici Wild Friends Green steht für Qualität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,66 €
Ø 25 €
24,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,66 €
Ø 25 €
24,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 24,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICI Kuscheltier Tiger Mandarina, Spieltiere - Grün/Orange Kaufland NICI Kuscheltier Tiger Mandarina, Spieltiere - Grün/Orange 5-6 Werktage 24,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
• NICI Kuscheltier Tiger Mandarina 35cm GREEN Schäffer24 NICI Kuscheltier Tiger Mandarina 35cm GREEN Lieferzeit 2-3 Tage 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• NICI 49794, NICI 49794 Kuscheltier Tiger Mandarina 35 cm schlenkernd GREEN Wagner's Spiel- und Technikwelt NICI 49794, NICI 49794 Kuscheltier Tiger Mandarina 35 cm schlenkernd GREEN 4 Werktage 26,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• NICI 49794 Kuscheltier Tiger Mandarina 35 cm schlenkernd GREEN idee+spiel NICI 49794 Kuscheltier Tiger Mandarina 35 cm schlenkernd GREEN 4 Werktage 26,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: NICI Green - Tiger Mandarina
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.66 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
NICI Kuscheltier Tiger Mandarina, Spieltiere - Grün/Orange ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
NICI 49794 Kuscheltier Tiger Mandarina 35 cm schlenkernd GREEN idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 26,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Tiger Mandarina 35cm GREEN Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
NICI 49794, NICI 49794 Kuscheltier Tiger Mandarina 35 cm schlenkernd GREEN Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 26,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Testbericht NICI Green - Tiger Mandarina 35 cm

NICI Green - Tiger Mandarina 35 cm: Ein treuer Begleiter für Kinder

Der NICI Green - Tiger Mandarina 35 cm ist ein bezauberndes Plüschtier, das Kinderherzen höher schlagen lässt. Mit seiner leuchtend orangefarbenen Plüschoberfläche und einer Höhe von 35 cm ist er der perfekte Kuschelpartner für Kinder bis zu 10 Jahren. Das sitzende Design und die detailgetreue Verarbeitung machen ihn zu einem echten Hingucker in jedem Kinderzimmer.

Hochwertige Materialien und liebevolle Details

Der Tiger besteht aus weichem Plüschmaterial und ist mit Polyesterwatte gefüllt, was ihn besonders kuschelig und angenehm zu berühren macht. Die Serie Nici Wild Friends Green steht für Qualität und Langlebigkeit, sodass der Tiger Mandarina viele Jahre Freude bereiten kann. Die sorgfältig gestalteten Details, wie die gestickten Augen und die realistischen Streifen, verleihen dem Plüschtier einen authentischen Look.

NICI Green - Tiger Mandarina 35 cm Test

5/5
★★★★★ Top 👍🏻
Istvan B Dezember 2025

Top 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Kofler September 2025

super schönes Stofftier. Lieferung Top, Zustand Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch!
Rowina Juli 2025

Ein richtig schönes Tier und super verarbeitet. Ich mag die Farben sehr und dass die Augen im Dunkeln leuchten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Niedlich, weiches Kuscheltier
Lisa A Juli 2024

Zum Kitaabschied verschenkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
10 Jahre
orange
Polyesterwatte
35 cm
Plüsch
sitzend
Plüschtier
Nici Wild Friends Green
Wildtiere
Tiger
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram