Sigikid Kikeriki - Tour de Poul Plüschtier

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Plüschtier ist etwa 26 cm groß.
• Es kann bei 30°C im Wollwaschgang gereinigt werden.
• Die Kunststoffaugen sind mit Sperrscheiben fixiert und durch einen Zugtest geprüft.
• Die weiche Polyesterfüllung sorgt für angenehmes Kuscheln.
• Ein Kunststoffgranulat im Inneren sorgt für Stabilität.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
39,90 €
Ø 33 €
22,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
39,90 €
Ø 33 €
22,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigikid Hahn Tour de Poule Kikeriki Kaufland Sigikid Hahn Tour de Poule Kikeriki 4-7 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• sigikid 42992 - Tour de Poule Kikeriki, Hahn, Plüschtier, 26 cm thalia sigikid 42992 - Tour de Poule Kikeriki, Hahn, Plüschtier, 26 cm Lieferbar in 3 - 5 Tagen 40,35 € Versand kostenfrei Gesamt 40,35 € → zum Angebot
• Sigikid Kuscheltier Sigikid Hahn Tour de Poule Kikeriki Otto Sigikid Kuscheltier Sigikid Hahn Tour de Poule Kikeriki lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Sigikid Hahn Tour de Poule Kikeriki ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
sigikid 42992 - Tour de Poule Kikeriki, Hahn, Plüschtier, 26 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 40,35 € Versand kostenfrei Gesamt 40,35 € → zum Angebot
sigikid 42992 - Tour de Poule Kikeriki, Hahn, Plüschtier, 26 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Zoch sigikid 42992 - Tour de Poule Kikeriki Hahn Plüschtier 26 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Sigikid Kuscheltier Sigikid Hahn Tour de Poule Kikeriki Otto Teddys Rothenburg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
SIGIKID 42992 Tour de Poule Kikeriki BeastsTown idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 49,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
SIGIKID 42992, SIGIKID 42992 Tour de Poule Kikeriki BeastsTown Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Hoyer Angebotsinfo 4 Werktage 49,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Testbericht Sigikid Kikeriki - Tour de Poul

Sigikid Kikeriki - Tour de Poul: Einzigartiger Charaktervogel

Die Sigikid Kikeriki - Tour de Poul Kollektion bietet eine Vielzahl an kuscheligen Vögeln, die jeden Geschmack treffen. Ob bunt und frech, verschlagen und witzig, groß oder klein – hier findet jeder seinen passenden Vogel. Diese Qualitäts-Plüschtiere sind nicht nur ein Hingucker, sondern auch ideal zum Sammeln, Spielen und Schmusen. Sie eignen sich hervorragend als Dekoration, Maskottchen oder Geschenk.

Liebe zum Detail und außergewöhnliche Materialien

Tour de Poul besticht durch seine kreative Gestaltung und die Liebe zum Detail. Die Kombination aus außergewöhnlichen Plüschstoffen und dem unverwechselbaren Charakter macht dieses Stofftier zu einem einzigartigen Begleiter. Der sportliche Hahn ist immer in Action und meistert selbst die Tour de Poule mit Leichtigkeit. Sein Silberblick verleiht ihm einen charmanten und witzigen Ausdruck.

Sigikid Kikeriki - Tour de Poul Test

5/5
★★★★★ Super
Priv Juli 2024

Dieses Plüschtier war ein Geschenk für einen Erwachsenen und sieht genauso aus wie auf den Bildern. Es ist gut verarbeitet und den Preis definitiv wert. Für Plüschliebhaber ist es ein tolles Geschenk. Klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Kleiner Frechdachs mit Character
Amazon Kunde Februar 2024

Der "Bottom Bouncer" hat sich schnell bei uns eingelebt und überzeugt mit seinem einzigartigen Charakter. Er harmoniert perfekt mit seinen Kollegen. Einfach, solide und begeisternd.

5/5
★★★★★ Klasse Qualität und sieht super aus
Oliver Dezember 2023

Dieser Hahn ist ein echter Blickfang! Die hervorragende Qualität und die vielen kleinen Details machen ihn besonders. Dank der robusten Verarbeitung ist er auch perfekt für Kinder jeden Alters geeignet. Kein Wunder, dass er so begeistert! Daumen hoch für dieses außergewöhnliche Produkt!.

5/5
★★★★★ Kuscheliger Sympathieträger
Robert S Oktober 2023

Die Eule wirkt zwar müde, aber das passt perfekt zu ihrem Beruf. Nach einer kurzen Auffrischung ist sie sehr kuschelig und ein echter Blickfang.

3/5
★★★☆☆ Schönes Plüschtier, aber leider kleiner als erwartet
AhornAhorn Mai 2024

Der Chakka Tukan hat mich wirklich begeistert. Die Farben sind lebendig, das Material ist angenehm weich und die Verarbeitung ist tadellos. Der süße Tukan verbreitet gute Laune und zaubert ein Lächeln auf mein Gesicht. Allerdings muss ich sagen, dass die Größe des Tukans etwas kleiner ausfällt als erwartet.

Mit 24cm in der Beschreibung angegeben, misst er tatsächlich nur knapp 20cm, wenn er sitzt. Dadurch könnte er in meiner Zuckertüte etwas untergehen. Ich bin noch unsicher, ob ich den Tukan behalten werde. Trotzdem gefällt mir sein fröhliches Design sehr gut. Es wäre aber schade, wenn er aufgrund seiner Größe nicht richtig zur Geltung kommt.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Plüschtier
Sigikid KiKeRiKi
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram