NICI Forest Friends - Waschbär Rod 25 cm Plüschtier

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Altersempfehlung bis: 12 Jahre Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 14,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICI 48394 Kuscheltier 25 cm Plüschtier für Mädchen, Jungen & Babys – Amazon NICI 48394 Kuscheltier 25 cm Plüschtier für Mädchen, Jungen & Babys – Auf Lager 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier Selection, Waschbär Rod, 25 cm Otto Nici Kuscheltier Selection, Waschbär Rod, 25 cm lieferbar Mitte Oktober 14,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier Waschbär 25 cm - Beige Kaufland Nici Kuscheltier Waschbär 25 cm - Beige 2-3 Werktage 29,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 34,19 € → zum Angebot
Varianten: NICI Forest Friends - Waschbär Rod
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Nici Kuscheltier Selection, Waschbär Rod, 25 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar Mitte Oktober 14,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
NICI 48394 Kuscheltier 25 cm Plüschtier für Mädchen, Jungen & Babys – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
NICI 48394 Kuscheltier 25 cm Plüschtier für Mädchen, Jungen & Babys – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier Waschbär 25 cm - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 34,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

NICI Forest Friends - Waschbär Rod 25 cm Test

5/5
★★★★★ Schulwaschbär in klein
P B Dezember 2023

Mein Sohn ist begeistert von seinem Waschbär-Klassentier! Nachdem er den Waschbär ausleihen durfte und ihn danach zurückgeben musste, waren wir glücklich, ein kleineres, identisches Exemplar gefunden zu haben. Unser Sohn war überglücklich und wir sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Der perfekte Begleiter für die Waschbären-Klasse!
Anna November 2023

Der Kuscheltier Waschbär ist das perfekte Maskottchen für Klassen oder Gruppen, die strapazierfähige, waschbare und niedliche Begleiter suchen. Dieses hochwertige Produkt hat sich im Klassenzimmer bewährt und erfreut die Kinder mit seiner Langlebigkeit trotz regelmäßiger Abenteuer. Ein treuer Begleiter für kleine Abenteurer! Er kann problemlos gewaschen werden und wird somit zu einem wichtigen Teil der Schulgemeinschaft.

Sein Einsatz als Lernwerkzeug ist bemerkenswert. Mit diesem Waschbär als Maskottchen wird der Lernweg der Kinder begleitet und Freude bereitet. Ein Muss für jeden, der auf der Suche nach einem zuverlässigen und süßen Gefährten ist.

Ideal für Grundschulklasse oder Gruppen. Besuchen Sie die begleitenden Bücher für mehr Spaß und Lernmöglichkeiten!.

5/5
★★★★★ Einfach nur goldig!
von einer Kundin August 2024

Meine Nichte war begeistert von diesem süßen und weichen Waschbären, den sie unbedingt haben wollte, nachdem wir eine Gruppe bei der Fütterung im Wildpark gesehen hatten.

5/5
★★★★★ Sehr süss :-)
von Karin V. Juli 2024

Der Waschbär, den ich für meinen Enkel gekauft habe, ist einfach zu niedlich und hat ein super weiches Fell. Ich wollte ihn am liebsten behalten! Ich würde ihn definitiv wieder kaufen und empfehle ihn gerne weiter. Mein Enkel war auch begeistert, er hat den Waschbär sofort mit ins Bett genommen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Nach fast einem Jahr hat der kleine Schatz ein fast 1 cm großes Loch
JenkinsJenkins August 2023

Unser "Stinkie" ist sehr flauschig und süß, sieht genauso aus wie auf dem Foto. Leider zeigt sich nach kurzer Zeit bereits eine schlechte Qualität im Vergleich zu unseren 10 Jahre alten Nici Kuscheltieren. Trotzdem wurde unser Stofftier bisher nur liebevoll behandelt und nicht grob von kleinen Kindern, die es nicht besser wissen.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Plüschtier
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
grau
Polyesterwatte
25 cm
Plüsch
stehend
Nici Forest Friends
Waldtiere, Wildtiere
Waschbär
3 Jahren
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram