Neumann U 87 Ai Studio Set Test Gesangsmikrofon
-
Günstigster Preis
Neumann 007022, Neumann U87 Ai Silber
1 - 2 Tage
3.049,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.049,00 €
→ zum Angebot
-
Neumann 008660, Neumann U 87 AI Studio Set nickel
1-3 Werktage
3.149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.149,00 €
→ zum Angebot
-
Neumann U 87 Ai Studio Set - Allround-Mikrofon
1-3 Werktage
3.149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.149,00 €
→ zum Angebot
-
Neumann U87 Ai Studio Set
Lieferung in 3-6 Tagen
3.499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.499,00 €
→ zum Angebot
Neumann U 87 Ai Studio Set Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieses hochwertige Studiomikrofon überzeugt durch seine technische Präzision und bietet einen ausgewogenen, charaktervollen Klang, der für die professionelle Aufnahme von Gesang, Sprache und Instrumenten gleichermaßen geeignet ist. Dank seiner Vielseitigkeit, die drei Richtcharakteristiken, Tiefenabsenkung und Vordämpfung umfasst, genießt es weltweit bei Studioprofis einen ausgezeichneten Ruf. Aufgrund seines einzigartigen musikalischen Charismas und seiner hohen Anpassungsfähigkeit genießt er einen ausgezeichneten Ruf in der Branche. Trotz der herausragenden Vielseitigkeit und Klangqualität könnte der Preis für einige ein Nachteil darstellen, doch die Investition lohnt sich angesichts der gebotenen Leistung.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Neumann U 87 Ai Studio Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen