Naturtreu Algenkraft Omega-3 Algenöl Kapseln (60 Stk.) Algenkapseln

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Algenkapseln Anwendungsgebiet: Augengesundheit - Gehirnfunktionen - Herzgesundheit Ernährungshinweis: ohne Gentechnik - ohne künstliche Aromen - ohne künstliche Farbstoffe - tierversuchsfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NATURTREU Algenkraft Omega-3 Algenöl 60 Kapseln mueller.de NATURTREU Algenkraft Omega-3 Algenöl 60 Kapseln 2-3 Tage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• NATURTREU® Omega 3 Vegan aus Algenöl – 1000mg Omega 3 Algenöl aus... Amazon Marketplace NATURTREU® Omega 3 Vegan aus Algenöl – 1000mg Omega 3 Algenöl aus... Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Naturtreu Algenkraft Hartkapseln, 1 er 60 St., 34.5 g, Durchdachte Entwicklung, Otto Naturtreu Algenkraft Hartkapseln, 1 er 60 St., 34.5 g, Durchdachte Entwicklung, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
NATURTREU Algenkraft Omega-3 Algenöl 60 Kapseln ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,99 € 666,38 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Naturtreu Algenkraft Hartkapseln, 1 er 60 St., 34.5 g, Durchdachte Entwicklung, Otto NATURTREU® (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
NATURTREU® Omega 3 Vegan aus Algenöl – 1000mg Omega 3 Algenöl aus nachhaltigen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Omega 3 Algenöl Kapseln - hochdosierte nachhaltige DHA & EPA Algenkulturen - DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Naturtreu Algenkraft Omega-3 Algenöl Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Pflanzliches Omega-3, das überzeugt
EinfachEhrlichEinfachEhrlich Mai 2025

Ich wollte meine Omega-3-Zufuhr verbessern, jedoch ohne Fischöl. Als umweltbewusste Mutter setze ich auf Nachhaltigkeit und Verträglichkeit, daher entschied ich mich für die Algenöl-Kapseln von Naturtreu. Seit mehreren Monaten nehme ich die Kapseln täglich und spüre insbesondere eine positive mentale Veränderung – ich fühle mich klarer und stabiler im Alltag. Das Wissen, dass die Omega-3-Fettsäuren aus Algen und nicht aus überfischtem Fisch stammen, ist für mich beruhigend.

Mein Sohn nimmt sie ebenfalls täglich wegen seiner ADHS. 👍 Vorteile: 100% pflanzlich und vegan, gute Verträglichkeit auch bei empfindlichem Magen, nachhaltig produziert, umweltfreundliche Verpackung. 👎 Nachteile: Eine größere Packung wäre für große Haushalte wünschenswert, der Geruch erinnert stark an "Meer".

5/5
★★★★★ Sehr gut
D. W März 2025

Die Kapseln sind sehr gut verträglich, leicht fischig im Geruch, stoßen jedoch nicht auf wie herkömmliche Fischölprodukte. Sie haben meinen Blutdruck merklich verbessert. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen und lasse sie mir regelmäßig im Abonnement zuschicken.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt mit starkem Meergeruch
Josefine Mai 2025

Ich wollte ein hochwertiges Omega 3 Produkt aus Deutschland und habe es gefunden! Allerdings ist der Geruch von Meer und Algen so intensiv, dass ich die Kapseln nicht einnehmen kann. Obwohl ich Fisch normalerweise mag, war ich von dem starken Duft überrascht. Es wäre hilfreich gewesen, dies vorher zu wissen. Persönlich kann ich die Tabletten abends beim Zähneputzen nicht verwenden.

5/5
★★★★★ Artikel und Erwartungen übereinstimmend!
Rosie Juli 2025

Alles gut, danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Augengesundheit, Gehirnfunktionen, Herzgesundheit
Algenkapseln
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
2 Kapseln täglich
ohne Gentechnik, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, tierversuchsfrei, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Algen
Algenöl (Algenöl Schizochytrium sp.), Antioxidationsmittel: Rosmarinextrakt, Sonnenblumenöl, stark tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Ursprungs und Ascorbylpalmitat, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle)
Maße & Gewicht
36,78 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram