Naturtreu Kraftreserve Magnesium Komplex 180 Kapseln Nahrungsergänzung
- Das Produkt enthält 180 Kapseln pro Packung.
- Die Kapseln sind vegan und vegetarisch.
- Hauptwirkstoff ist Magnesium.
- Enthält Magnesiumoxid, Magnesiumbisglycinat, Tri-Magnesium Dicitrat und Magnesiummalat.
- Die Kapselhülle besteht aus Hydroxypropylmethylcellulose.
- Gesamtgewicht der Packung beträgt 173,5 g.
-
Günstigster Preis
NATURTREU® Magnesium Komplex hochdosiert - Komplex mit: Magnesiumcitrat,
Auf Lager
18,69 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 21,68 €
→ zum Angebot
-
Naturtreu KRAFTRESERVE Kapseln, 1 er 180 St., Hochdosiert: 400 mg Magnesium pro lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
-
Naturtreu Kraftreserve Magnesium-Komplex Kapseln (180St)
1 - 2 Werktage
21,99 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 27,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Warum Naturtreu Kraftreserve Magnesium Komplex 180 Kapseln?
Der Naturtreu Kraftreserve Magnesium Komplex 180 Kapseln bietet eine hochwertige Quelle für Magnesium, das für zahlreiche Körperfunktionen unerlässlich ist. Diese Nahrungsergänzung ist sowohl für Vegetarier als auch für Veganer geeignet und unterstützt die Muskelfunktion optimal. Mit 180 Kapseln pro Packung erhalten Sie eine langfristige Versorgung.
Hochwertige Inhaltsstoffe für beste Ergebnisse
Dieses Produkt enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Magnesiumoxid, Magnesiumbisglycinat, Tri-Magnesium Dicitrat und Magnesiummalat. Diese Kombination sorgt für eine optimale Aufnahme und Verwertung des Magnesiums im Körper. Die pflanzliche Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose macht das Produkt ideal für eine vegane und vegetarische Ernährung.
Naturtreu Kraftreserve Magnesium Komplex 180 Kapseln Test
Ich habe bereits mehrere Naturtreu Produkte getestet und bin wirklich zufrieden. Kraftreserve verhindert Krämpfe und hilft mir bei nervigem "Nervengeprickel". Seit ich regelmäßig dieses Magnesium einnehme, ist es verschwunden.
Tablettengröße zum Schlucken ist ok, aber sie können auch einfach geöffnet und in Flüssigkeit aufgelöst werden, wenn nötig. Mit Naturtreu bleiben keine Wünsche offen!.
Dieses Magnesiumpräparat wirkt effektiv und verträglich. Trotz der etwas größeren Kapseln empfehle ich es jedem, der nach einem qualitativ hochwertigen Magnesiumpräparat sucht. Seit 3 Jahren nehme ich nur noch dieses Produkt und bin sehr zufrieden damit.
Ein Magnesiumpräparat mit vielseitigen Anbindungsmöglichkeiten im Körper – genau das, wonach ich gesucht habe! Nach dem Beitrag auf QS24 mit Dr. Wiechel habe ich es sofort ausprobiert. Bisher kann ich jedoch noch nicht viel über seine Wirkung berichten.
Die Magnesiumtabletten haben meine Schlafqualität und Regenerationszeit nach intensivem Sport deutlich verbessert. Dank dieses Supplements schlafe ich tiefer und wache erfrischt auf. Muskelkrämpfe sind weniger ausgeprägt und die Regeneration ist spürbar schneller.
Die Tabletten sind gut verträglich und sorgen für eine gesteigerte Energie. Bitte beachten Sie, dass individuelle Reaktionen variieren können und es ratsam ist, vor der Einnahme einen Gesundheitsexperten zu konsultieren. Insgesamt bin ich mit den Resultaten sehr zufrieden.
Das einzige Komplex, das ich gesucht habe, befindet sich in einem braunen Glas, das einen guten Lichtschutz bietet. Es macht einen hochwertigen Eindruck und erfüllt alle meine Erwartungen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.
Die Magnesiumkapseln empfohlen vom Chiropraktiker enttäuschen bisher, da kein spürbarer Unterschied zu günstigeren Alternativen festgestellt wurde. Trotzdem werde ich die Packung aufbrauchen und mich erneut umorientieren.
Naturtreu Nahrungsergänzungsmittel
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen