True Nature Leber Komplex Kapseln 180 Stk. Nahrungsergänzung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 180 Kapseln pro Packung für mehrmonatige Versorgung ohne häufigen Nachkauf
• Mariendistel mit Silymarin als traditionell geschätzter Pflanzenstoff für die Leber
• Artischocken- und Löwenzahn-Extrakt ergänzen das pflanzliche Wirkstoffspektrum
• Cholin als zusätzlicher Inhaltsstoff erweitert die Formel über reine Pflanzenextrakte hinaus
• Vegane Formulierung ohne Gentechnik für pflanzliche Ernährungsweisen geeignet
• Kapselform für präzise Dosierung ohne Abmessen oder Geschmackswahrnehmung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mariendistel Leber Komplex - Testsieger-Online 11/25 - 180 Kapseln - 480mg... Amazon Marketplace Mariendistel Leber Komplex - Testsieger-Online 11/25 - 180 Kapseln - 480mg... Auf Lager 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Leber¹ Komplex Kapseln shopify_DE_15058775605513_55057138647305 True Nature GmbH Leber¹ Komplex Kapseln shopify_DE_15058775605513_55057138647305 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Leber-Komplex, 180 Kapseln, mit Mariendistel, Cholin & Artischocke, TRUE... Kaufland Leber-Komplex, 180 Kapseln, mit Mariendistel, Cholin & Artischocke, TRUE... 1-3 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• Leber Komplex Testsieger, Leber Kur mit Artischocke & Cholin 180 St DocMorris Leber Komplex Testsieger, Leber Kur mit Artischocke & Cholin 180 St sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Leber¹ Komplex Kapseln shopify_DE_15058775605513_55057138647305 ✓ Bester Preis True Nature GmbH Angebotsinfo 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Mariendistel Leber Komplex - Testsieger-Online 11/25 - 180 Kapseln - 480mg Silymarin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Leber-Komplex, 180 Kapseln, mit Mariendistel, Cholin & Artischocke, TRUE NATURE® Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,49 € 233,49 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Leber Komplex Testsieger, Leber Kur mit Artischocke & Cholin 180 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:27 Uhr.

Testbericht True Nature Leber Komplex Kapseln 180 Stk.

True Nature Leber Komplex Kapseln 180 Stk. – pflanzliche Unterstützung für die Leberfunktion

Die vegane Formulierung ohne Gentechnik macht das Nahrungsergänzungsmittel für unterschiedliche Ernährungsformen nutzbar. Mit 180 Kapseln bietet die Packung einen Vorrat für mehrere Monate, sodass die tägliche Ergänzung ohne häufigen Nachkauf gelingt. Die Kombination aus Mariendistel, Artischocke und Löwenzahn verbindet traditionell geschätzte Pflanzenstoffe in einem Präparat. Besonders der enthaltene Wirkstoff Silymarin aus der Mariendistel sowie Cholin tragen zur gezielten Ergänzung bei. Für alle, die ihre Leberfunktion auf pflanzlicher Basis unterstützen möchten, entsteht so eine praktische Lösung im Alltag.

Mehrkomponenten-Formel für umfassende Versorgung

Die Kapseln vereinen fünf pflanzliche Bestandteile in einer abgestimmten Rezeptur. Mariendistel-Extrakt liefert konzentriertes Silymarin, während Artischockenextrakt die Formel ergänzt. Löwenzahn als traditionelle Pflanze rundet das Spektrum ab. Dieser Kombipräparat-Ansatz unterscheidet sich von Einzelwirkstoff-Produkten durch das breitere Pflanzenspektrum. Für Menschen, die nicht mehrere Einzelpräparate einnehmen möchten, bietet die Mehrkomponenten-Formel eine zeitsparende Alternative. Cholin als zusätzlicher Inhaltsstoff erweitert das Wirkstoffprofil über reine Pflanzenextrakte hinaus. Die Kapselform ermöglicht präzise Dosierung ohne Abmessen oder Mischen.

True Nature Leber Komplex Kapseln 180 Stk. Test

5/5
★★★★★ Gamechanger bei Schilddrüsenproblemen
Fra... Juli 2025

Seit zwei Monaten nutze ich diese Kapseln und bin sehr begeistert. In Verbindung mit anderen Nahrungsergänzungsmitteln hat sich mein Wohlbefinden merklich gesteigert: Ich fühle mich fitter und wacher. Dieser Kapsel-Komplex ist für mich ein echter Gamechanger, und ich werde definitiv bei diesem Produkt bleiben.

5/5
★★★★★ Einmal gründlich reinigen:)
Halil Mai 2025

Dieses Produkt ist einfach hervorragend! Die Verpackung ist top, und die Qualität überzeugt voll und ganz. Ich nehme morgens zwei geruchsneutrale Kapseln und spüre nach zwei bis drei Stunden die Wirkung der Reinigung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Dosierung der Inhaltsstoffe
Winter Mai 2025

Die Leberkapseln habe ich erst seit fünf Tagen in Gebrauch, daher kann ich noch keine umfassende Wirkung bewerten. Die Lieferung erfolgte jedoch schnell in nur zwei Tagen, und die Kapseln weisen eine hohe Qualität auf. Besonders positiv finde ich, dass die Herstellung in Deutschland, konkret in Köln, erfolgt, was mir Vertrauen gibt. Die Dosierung der Inhaltsstoffe ist hoch, sodass eine Einnahme pro Tag ausreichend ist, was ich als äußerst praktisch empfinde.

Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend angesichts der hochwertigen Inhaltsstoffe und der Menge. Ich plane definitiv, diese Leberkapseln erneut zu kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Juli 2025

Ich glaube, es bringt was!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Leberfunktion
Nahrungsergänzung
180 Stück
Eigenschaften
Kapseln
ohne Gentechnik, vegan
Inhaltsstoffe
Artischocke, Artischockenextrakt, Cholin, Fett, Löwenzahn, Magnesiumstearat, Mariendistel, Mariendistel-Extrakt, Silymarin
Weitere Daten
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram