Profuel Magnesium Komplex Kapseln (180 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fünf Magnesiumverbindungen für durchdachte Kombination unterschiedlicher Quellen
• 180 Kapseln bieten mehrwöchigen Vorrat für kontinuierliche Versorgung
• Vegan und vegetarisch durch pflanzliche Kapselhülle und tierfreie Inhaltsstoffe
• Energiestoffwechsel wird durch gezielte Nährstoffversorgung unterstützt
• Normale Muskelfunktion als Anwendungsgebiet für Aktive und Sportler
• Kapselform ermöglicht praktische Einnahme ohne Vorbereitung oder Mischen
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
12,95 €
Ø 12 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,75 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
12,95 €
Ø 12 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,75 €
ab 12,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnesium Komplex 180 Kapseln, 400 mg elementares Magnesium pro Tag, 5... Amazon Marketplace Magnesium Komplex 180 Kapseln, 400 mg elementares Magnesium pro Tag, 5... Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• ProFuel MAGNESIUM Komplex 180 St DocMorris ProFuel MAGNESIUM Komplex 180 St sofort lieferbar 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• ProFuel MAGNESIUM Komplex 180 Kaps. Kaufland ProFuel MAGNESIUM Komplex 180 Kaps. 2-3 Werktage 19,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Magnesium Komplex 180 Kapseln, 400 mg elementares Magnesium pro Tag, 5 hochwertige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
ProFuel MAGNESIUM Komplex 180 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
ProFuel MAGNESIUM Komplex 180 Kaps. Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,75 € 131,67 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Profuel Magnesium Komplex Kapseln (180 Stk.)

Profuel Magnesium Komplex Kapseln (180 Stk.) – Durchdachte Kombination für gezielte Versorgung

Eine durchdachte Zusammensetzung aus fünf verschiedenen Magnesiumverbindungen ermöglicht die gezielte Ergänzung der täglichen Ernährung. Dieses Nahrungsergänzungsmittel kombiniert Magnesiumoxid, Trimagnesiumdicitrat, Magnesiumbisglycinat, Magnesiummalat und Magnesium-L-ascorbat in einem Präparat. Die verschiedenen Verbindungen ergänzen sich gegenseitig und unterstützen sowohl den Energiestoffwechsel als auch die normale Muskelfunktion. Die vegane Formulierung mit pflanzlicher Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose macht das Produkt für alle Ernährungsformen geeignet. Mit 180 Kapseln pro Packung bietet die Vorratspackung eine langfristige Versorgung für mehrere Wochen.

Fünf Magnesiumformen für umfassende Unterstützung

Die Kombination unterschiedlicher Magnesiumverbindungen folgt einem klaren Konzept. Während Magnesiumoxid als klassische Quelle dient, ergänzen Magnesiumbisglycinat und Trimagnesiumdicitrat das Spektrum um organische Verbindungen. Magnesiummalat und Magnesium-L-ascorbat runden die Zusammensetzung ab und verbinden den Mineralstoff mit weiteren funktionellen Komponenten. Diese Mehrstoff-Strategie ermöglicht eine breitere Versorgung als einfache Einzelwirkstoff-Präparate. Für Menschen, die ihre Ernährung gezielt ergänzen möchten, bietet dieser Ansatz eine praktische Alternative zu mehreren separaten Produkten. Die Kapselform ermöglicht dabei eine unkomplizierte Einnahme im Alltag.

Profuel Magnesium Komplex Kapseln (180 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Werde weiterhin bestellen
Amazon Kunde Juli 2025

Nach jahrelangem Kauf von Magnesium in der Drogerie habe ich mich intensiv mit der Bioverfügbarkeit beschäftigt. Dieses Magnesiumprodukt bietet eine optimale Kombination aus verschiedenen Magnesiumarten und überzeugt durch hohe Wirksamkeit, insbesondere bei Muskelkrämpfen. Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

Ich bleibe definitiv ein treuer Kunde dieser Marke. Zudem habe ich den B-Komplex ausprobiert und bin ebenfalls sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Great Value
Dijana D Juli 2025

Ich nehme das Magnesium Complex seit einigen Monaten und bin wirklich begeistert. Es vereint fünf hochwertige Magnesiumformen: Citrate, Bisglycinate, Malate, Oxid und Ascorbat. Seit der Einnahme habe ich besser geschlafen, weniger Muskelkrämpfe und eine allgemeine Steigerung meiner Entspannung und Energie erlebt. Die tägliche Dosierung von 400 mg elementarem Magnesium ist perfekt, und mit 360 Kapseln erhält man eine volle 6-Monats-Versorgung, was ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.

5/5
★★★★★ Top Magnesium Produkt
Mary Juli 2025

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Alle Magnesiumformen sind optimal kombiniert. Zwar wird empfohlen, zwei Kapseln einzunehmen, doch eine reicht mir oft aus. Nach dem Sport nehme ich zusätzlich eine. Die Einnahme ist unkompliziert und angenehm.

5/5
★★★★★ Super Ware
Jürgen B Juni 2025

Seit einigen Wochen nutze ich diesen Magnesium Komplex und bin sehr zufrieden. Eine Kapsel täglich genügt, da ich zusätzlich andere Magnesiumquellen habe. Die Verträglichkeit ist hervorragend.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel, Muskelfunktionen, Spurenelemente
Mineralstoffpräparat
180 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Magnesium
Magnesium-L-ascorbat, Magnesiumbisglycinat, Magnesiummalat, Magnesiumoxid, Trimagnesiumdicitrat, Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose)
Maße & Gewicht
147 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram