Body Attack Ashwagandha Kapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• 120 Kapseln für 60 Tage Langfristiger Vorrat mit praktischer Portionierung
• 2 Kapseln täglich Einfache Dosierung ohne Abmessen oder Anrühren
• KSM-66 Ashwagandhaextrakt Hochwertige Rohstoffqualität als Basis
• Kombiniert mit Magnesium und Zink Mehrere Nährstoffe in einer Kapsel
• Vitamin B6 ergänzt Abgerundetes Nährstoffspektrum für vielseitige Unterstützung
• Vollständig vegan Pflanzliche Kapselhülle und tierfreie Inhaltsstoffe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
17,99 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
17,99 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Body Attack - Ashwagandha - 120 Kapseln Sportnahrung-kwax Body Attack - Ashwagandha - 120 Kapseln Lieferung in 1-3 Werktagen 17,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Body Attack Ashwagandha-120 Kapseln Kaufland Body Attack Ashwagandha-120 Kapseln 1-3 Werktage 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• Ashwagandha KSM-66® hochdosiert, 120 Kapseln – 600mg Tagesdosis – indische Amazon Marketplace Ashwagandha KSM-66® hochdosiert, 120 Kapseln – 600mg Tagesdosis – indische Auf Lager 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Body Attack Body Attack Ashwagandha-120 Kapseln Kapseln Otto Body Attack Body Attack Ashwagandha-120 Kapseln Kapseln lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack - Ashwagandha - 120 Kapseln ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,99 € 253,38 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Body Attack Ashwagandha-120 Kapseln Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,29 € 182,90 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
Ashwagandha KSM-66® hochdosiert, 120 Kapseln – 600mg Tagesdosis – indische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Body Attack Body Attack Ashwagandha-120 Kapseln Kapseln Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Body Attack Ashwagandha Kapseln mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € 281,55 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Body Attack Ashwagandha Kapseln (120 Stk.)

Body Attack Ashwagandha Kapseln (120 Stk.) – Praktische Portionierung für den Alltag

Die Darreichung als Kapseln bietet deutliche Vorteile für die tägliche Routine. Anders als bei Pulverformen entfällt das Abmessen, und die geschmacksneutrale Einnahme erleichtert die Integration in den Tagesablauf. Mit 120 Kapseln und einer Dosierung von 2 Kapseln täglich deckt eine Packung einen Zeitraum von 60 Tagen ab. Dieses Nahrungsergänzungsmittel kombiniert Ashwagandhaextrakt in der KSM-66-Qualität mit Magnesium, Zink und Vitamin B6. Die vegane Formulierung eignet sich für Menschen, die auf pflanzliche Inhaltsstoffe Wert legen und ihre Ernährung gezielt unterstützen möchten.

Mehrkomponenten-Ansatz für ausgewogene Versorgung

Das Präparat vereint verschiedene Nährstoffe in einer Kapsel und erleichtert dadurch die tägliche Einnahme. Neben dem Ashwagandhaextrakt liefert die Formel Trimagnesiumdicitrat als Magnesiumquelle sowie Zinkbisglycinat. Die Zugabe von Vitamin B6 rundet das Nährstoffspektrum ab. Diese Kombination erspart das separate Einnehmen mehrerer Einzelprodukte und verringert den organisatorischen Aufwand im Alltag. Für Menschen mit veganer oder vegetarischer Ernährungsweise bietet die Rezeptur ohne tierische Bestandteile eine passende Option. Die Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose ist pflanzlichen Ursprungs und trägt zur vollständigen Pflanzenbasierung bei.

Body Attack Ashwagandha Kapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ wirkt
Marc A Juli 2023

Ich war skeptisch, aber Ashwagandha hat mich überzeugt! Die Caps helfen mir spürbar bei der Regeneration nach dem Training und ich fühle mich morgens erholt. Klare Weiterempfehlung! Werde es definitiv wieder kaufen :).

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Christoph Juli 2023

Ich nutze Ashwagandha seit einiger Zeit, um meinen Stress zu verringern und meinen Schlaf zu verbessern. Aufgrund meines intensiven Trainingsbedarfs (5-6 Mal pro Woche) ist eine gute Regeneration und erholsamer Schlaf unerlässlich. Dieses Produkt unterstützt mich definitiv dabei. Der hochwertige Markenrohstoff, die Herstellung in Deutschland und der Angebotspreis mit 25% Rabatt haben mich von Body Attack überzeugt. Ein empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Top!
Marcel M Februar 2026

Benutze dieses Produkt schon sehr lange. Einfach top 👍🏽. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hammer
Julian Oktober 2025

Sehr tolles Produkt kann es weiter empfehlen alles tip top so wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
2 Kapseln täglich
ohne Süßstoffe, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Ashwagandha
Ashwagandhaextrakt¹, Trimagnesiumdicitrat, Vitamin B6. ¹KSM 66, Zinkbisglycinat, Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose)
Maße & Gewicht
71 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram