Dr. Loges flexiLoges Knorpel aktiv Kapseln (240 Stk.) Gelenkmittel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gelenkmittel Anwendungsgebiet: Gelenkschmerzen - Knorpelaufbau - Knorpelfunktion - Knorpelschaden Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,71 €
Ø 58 €
57,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Menge in g
124 g62 g
Stückzahl
120 Stück240 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,71 €
Ø 58 €
57,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 57,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexiloges Knorpel Aktiv 240 ST Onfy.de Flexiloges Knorpel Aktiv 240 ST 1-3 Werktage 57,71 € Versand kostenfrei Gesamt 57,71 € → zum Angebot
• Flexiloges Knorpel aktiv Kapseln healthii Flexiloges Knorpel aktiv Kapseln 2-4 Werktage 58,72 € Versand kostenfrei Gesamt 58,72 € → zum Angebot
• flexiLoges® Knorpel aktiv - 240 Kapseln - Abgestimmtes Nährstoffkonzept für... Amazon flexiLoges® Knorpel aktiv - 240 Kapseln - Abgestimmtes Nährstoffkonzept für... Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Loges flexiLoges Knorpel aktiv Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.71 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Flexiloges Knorpel Aktiv 240 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,71 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,71 € → zum Angebot
Flexiloges Knorpel aktiv Kapseln healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,72 € 0,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,72 € → zum Angebot
flexiLoges® Knorpel aktiv - 240 Kapseln - Abgestimmtes Nährstoffkonzept für eine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,99 € 572.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
flexiLoges® Knorpel aktiv - 240 Kapseln - Abgestimmtes Nährstoffkonzept für eine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,99 € 572.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:03 Uhr.

Dr. Loges flexiLoges Knorpel aktiv Kapseln (240 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super Wirkung
Arif G November 2024

Ich nehme FlexiLoges seit längerer Zeit und bin begeistert! Nach meinen Knieproblemen hatte ich große Schwierigkeiten beim Laufen. Bereits nach zwei Wochen Einnahme spürte ich eine deutliche Verbesserung. Diese Tabletten sind unverzichtbar für mich geworden. Vielen Dank!.

2/5
★★☆☆☆ Probleme nach der Einnahme
Martzloff A April 2025

Nach der Einnahme habe ich regelmäßig mit Darmbeschwerden zu kämpfen. Setze ich die Einnahme aus, normalisiert sich alles nach 2-3 Tagen. Doch selbst eine einzige Kapsel führt sofort zu Problemen. Diese Erfahrung zeigt, dass das Produkt nicht gut verträglich für mich ist.

5/5
★★★★★ So wie beschrieben
Martesin Dezember 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mehr erhofft
Angela September 2025

Die Kapseln haben mir leider nicht so geholfen wie erhofft. Habe sie mir auf Empfehlung meiner Freundin bestellt. Ihr helfen sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Gelenkschmerzen, Knorpelaufbau, Knorpelfunktion, Knorpelschaden
Gelenkmittel
240 Stück
Eigenschaften
Kapseln
2 dunkelgrüne Abend-Kapseln, 2 gelbe Morgen-Kapseln zum Frühstück, Kurz vor dem Schlafengehen
zuckerfrei
Inhaltsstoffe
Chondroitinsulfat, Kollagen-Hydrolysat, Mangan, Methyl Sulfonyl Methane (MSM), Molybdän, N-Acetylglucosamin, Silicea (Bambus), Vitamin C (Ascorbinsäure)
Abend-Kapsel: N-Acetyl-Glucosamin (aus Krebstieren), Chondroitinsulfat, Extrakt aus Bambussprossen, Füllstoff: Cellulose; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Gelatine (Rind), Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; L-Ascorbinsäure (Vitamin C), L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Methylsulfonylmethan, Morgen-Kapsel: N-Acetyl-Glucosamin (aus Krebstieren), Siliciumdioxid; Manganbisglycinat, natives Kollagen (Kollagen Typ II), Überzugsmittel: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; Farbstoff: Eisenoxide und Eisenhydroxide; Antioxidationsmittel: Citronensäure; Natriummolybdat-Dihydrat
Maße & Gewicht
124 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram